Домашние животные

проблемы с новорожденным щенком йорка

родились щенки йорка,в помете 6 щенят,пятый не присасывается к титьке и потосянно пищит когда выдавливаешь молоко он его слизывает но все равно не перестает пищать...что делать?щенкам всего пара часов
Берите пипетку, молоко и вперёд, выкармливайте.
Оставьте кого-нибудь приглядеть за щенками дома, а сами берите тысячу рублей и бегите в вет. аптеку можете бутылочку и смесь для щенков взять.
Marzhan =)
Лучший ответ
Можно купить сучье молоко и поить каждые два часа щенка либо из специальной соски, либо из шприца. Но лучше бы показать ветеринару.
Татьяна Gud
Голодный, вот и пищит. Кормите с соски
Hockey It's My Life=)
С пополнением вас: )
Понаблюдайте немного, подкладывайте-пытайтесь присосать, и если не начнёт сам сосать-начинайте прикармливать
Natalija Ivanova
сцеживать молоко прямо в рот щенку
Наливайте горячую грелку/бутылку, так что бы не обжигала
, но была горячей (не теплой) . Щенка к прикладываем к ней вертикально, головой вверх. Щенок дышит с закрытым ртом? Если открывает, значит нахлебался, надо взять его между ладоней, голова где кончики пальцев, зафиксировать и рубящими движениями из за головы несколько раз тряхнуть, отсосать детской спринцовкой или ртом жидкость из носа. Капельку кордиамина на палец и помазать под языком, если нет, подойдет коньяк. Удачи
Откройте ему ротик и проверьте твердое небо (это то, что сверху) - нет ли там расщелины. Чаще всего щенки не могут присосаться из-за нее - это называется "волчья пасть". К сожалению, такого щенка трудно выходить, так как даже если вы будете молоко заливать в него из пипетки, оно может попадать в носовую полость и щенок будет захлебываться. Обычно таких щенков усыпляют, или сама мама от него отказывается, если понимает, что с ним что-то не так. А если в ротике все нормально - возможно, что он просто слабенький и у него пока не хватает сил присосаться к соску, тогда его нужно подкормить искусственно специальной смесью для щенков. Удачи вам и мамочке побольше молочка и сил!
Проверьте у щенка небо, может быть волчья пасть (трещина)
Очень вероятно, что Ваша собака является носительницей какого-либо заболевания (микоплазмоз, хламидиоз, либо герпес) . Очень рекомендую сдать потом анализы (мазок из влагалища на эти заболевания) . как правило, если мать щенков заражена, а щенок после родов постоянно пищит, не сосет, то к сожалению, ничего сделать нельзя, на второй-третий день он погибает (а возможно, что и весь помет) . Очень мнеого собак в породе являются носителями этих болезней, плюс еще стафилококк, а анализы перед вязкой делают единицы. Потом расплачиваются щенки. Я заводчик, владелец как кобелей, так и сук трех пород. И своим собакам перед вязкой всегда сдаем анализы и вяжем только абсолютно здоровых животных. От владельцев кобелей я тоже всегда требую результаты анализов. И только так.