Домашние животные
Нормальный вес и рост щенка Йорка
Добрый день, 10 дней назад купила щенка Йорка без документов, с породой знакома плохо, но заводчица сказала, что это щенок породы Бивер Йорк, что будет крупный около 4 кг. Но что-то нам показалось, что щенок слишком крупный для 3 месяцев. В итоге в 3 месяца он весит 2,5 килограмма и в холке 24 см. Подскажите, это что за монстрик у меня растёт? Были у кого-то такие же щенки, какого размера потом были во взрослом возрасте? Или это все таки помесь?
Дворняжку вы купили. Владельцы породистых собак никогда не будут получать потомство от своих собак без оформления документов на щенков.

В 3 месяца и уже 2,5 килограмма, это точно не йорк и будет в нём далеко не 4 кг, а где то кг8-10.В моём тойке 3 кг а в три месяца в нем было всего 400 гр. Чувствуете разницу. В вашем сейчас должно быть не больше килограмма.
У Вас растет щенок породы "намсказали". Самая популярная порода в этой категории, на этом проекте.
Вы купили по сути своей беспородную собаку, метиса. Породу подтверждает родословная, а никак ни слова кого бы то ни было. У щенков это метрики (щенячьи родословные). Позже метрики обмениваются на родословные.
Вряд ли щенок вырастет прям большим, но не 4 килограмма точно (в 3 месяца у щенков как раз начинается период самого активного роста и продолжается месяцев до 6-ти) и бивером точно не будет.
Породистых собак продают только с документами, без документов это беспородная собака, ну или метис. Метис – официальное название дворняжки. Нужно знать где зарегистрирован помет, имеются ли родословные и другие документы у родителей щенка. Наличие специального сертификата гарантирует, что родители щенка участвовали в выставках, их осматривал судья, они соответствуют стандарту породы. У породистого щенка имеется пакет документов, которые выдает заводчик при покупке щенка, а именно: метрику, которая впоследствии обменивается на родословную; клеймо – это татуировка в ухе или паху собаки, которая содержит буквенно-цифровой шифр; ветеринарный паспорт с поставленными прививками и договор купли-продажи животного. Не имея данных документов утверждать, что щенок породистый нельзя, а значит ожидать можно чего угодно. Щенки без документов, как правило, не должны соответствовать стандарту породы.
У беспородных сОбаков нет стандарта. Это всегда сюрприз)
Помесь у вас конечно, с породой не ознакомились и купили дворняжку, а у них стандартов нет, теперь кто вырастит тот и будет
что купили, то и растет: беспородный щенок, а беспородные щенки могут быть совершенно любыми и по весу и по внешнему виду. на них стандартов нет. по грубым подсчётам будет у вас щен не менее 6кг, в породе йорк такого веса нет и быть не может