Домашние животные
Купили щенка йорка - умер на пятый день!
Купили щенка йорка в клубе "Золотой ошейник", на второй день у щенка начались приступы, щенок выгибал спину и закатывал глаза. Ветеринар клуба посоветовал дать глюкозы. На следующий день поехали в ветеринарную клинику при вет. Академии Скрябина. Взяли кучу анализов. Собака умерла до получения результатов. При получении результатов ветеринар сказал что вина заводчиков так как положительные результаты на Парвовирусный энтерит и Короновирусный энтерит. Ветеринар клуба утверждает, что это не причина смерти щенка. Вет. академия наоборот. Подскажите куда можно обратиться для консультации. Так как сейчас готовы подавать в суд.
Документы, заверенные печатями и в племкомиссию РКФ -подробно и четко изложите суть проблемы.
Вам заводчик обязана вернуть либо деньги, либо заменить шенка на здорового.
Заводчику грозит дисквал.
Что-то не слышала о клубе с таким названием.. . Но в любом случае надо требовать с заводчика компенсацию. Вот только нужен договор купли-продажи, подписанный обеими сторонами при покупке щенка. Без такого договора процесс может затянуться, и не факт, что сможете его выиграть.
Возьмите в Академии заключение и подавайте в суд. Только еще и моральный ущерб приплюсуйте, чтобы меньше желания было так паскудно относится к своей работе у этих горе-заводчиков.
Вам нужно будет доказать еще и факт покупки. Т/е нужна щенячка и договор приобретения. Вместе с результатами анализов и квитанциями об оплате вет. услуг - обращайтесь в суд.
Кстати, если щенок не был привит, доказать его заражение в питомнике будет сложно.
думаю что вам просто нужно взять заключение ветеринара и подать в суд, оперируя етим заключением
соболезную... а что это за клуб такой? у него сайт есть?
Ууу ...Впервые слышу о таком клубе. Подозреваю, что это что то вроде "Элефанта". С анализами подавайте в суд на этот клуб. При этих диагнозах у щенка шансов небыло ...((
За какую сумму купили щенка?
Собалезную.
возьми с помойки живатину бездомную накорми напои и будет твам щастье, а породистые зачем они нужны если нуже настоящия собака-друг