Домашние животные
Где можно купить щенка йорка не дорого? Без родословной , не для разведения. Для души.
столкнулась в подъезде! с собачкой, что-то среднее, если предположить, что была вязка между заморенным стафом и цверг пинчером ок 42 в холке и 12-14 кг весом, спросила что за песа, чуть не упала, услышав ответ: да как ваши! (русские тои) , при распросе хозяйки выяснила, что пес был куплен для души за 6 тыс рублей, его любят и проч, НО неужели, живя в одном подъезде нельзя спросить у человека, который таскает целую стаю таких собак совета? Это вам в качестве предостережения, совсем дешево породистую собаку не купишь, а дворняжку можно взять даром.
http://www.sobakitut.ru/ на этом сайте очень много собак отдают... можете выбрать себе любую... кстати на первой странице есть йорк девочка молодая....удачи.
даже для души йорков дешево не отдают. Даже под кастрацию .Ибо заводчики такими продажами пытаются отбить траты на кормление-уход-воспитание. Одни роды мамы чего стоят. Так что если вам предлагают йорка за копейки, есть вероятность, что вырастет он не йорком) ) или просто украден.
ЗЫ на рынках заводчики истинных йорков точно не стоят.
Йорки даже внеплановые дорогие собаки. И что значит не дорого? Тысяч за 15 может и найдете, и то вряд ли.
У нас в городе например не проводятся выставки, соревнования и т. д. Когда я покупала собаку, я брала ее для себя, для души так сказать. Но тем не менее, я покупала собаку о всеми документами. Мне нужна была определенная порода а не дворняга абы какая. И я не старалась экономить на щенке. В итоге выросло что я хотела. А тут одни взяли черныша, с моей собакой как день и ночь различаются. Зато ходят всем говорят какой у них чистокровный черныш. Говорят, маму видели. Значит папа явно не этой породы был. Купили за 8000 вроде.
Птичий рынок - правда не совсем йорка:) ) А уж коли для души почему именно йорк??
Главное - подумайте, а хватит ли вам средств в дальнейшем содержать собаку достойно. Купить - это еще далеко не основная часть затрат. Когда я искала свою девочку находила и недорогие варианты (для йорков) : внеплановые вязки (без прививок, документов и должного ухода - 15000), "засидевшийся" мальчик 3,2 кг - 12000, щеночки, за которыми надо было ехать в поселок 300 км от города - 18-20 тыс. , стерилизованная сука 5 кг - 8000 руб. Но я взяла в проверенном питомнике в своем городе со всеми прививками и родословной. Для души! Удачи Вам)))
ага я туда позвонила уже.. там чокнутая баба разоралась на меня!