Домашние животные
как купить щенка йорка по объявлению и чтобы вас не обманули?
Чтобы не вырос потом большой и был здоровый!
Конечно же не покупать "по объявлению". Есть известные питомники, туда и стоит обращаться. А частные заводчики йорков 95% дельцы, вяжущие своих собак для заработка и не придерживающиеся правил в разведении этой породы.
Покупайте у такого заводчика, который подписывает договор купли-продажи. Это - юридический документ, по которому заводчик несет ответственность за породность и здоровье щенка. И документы на щенка (метрика) должны быть из питомника, зарегистрированного в РКФ.
Девушка в Росси больше 100 официально зарегистрированных питомников занимающихся разведением йорков, обязательно ли рисковать с объявлениями?
Звоните в клуб, там больше шансов.
берите с собой консультанта)))
У нас в клубе есть щенок, мальчик некрупный, заводчик живет в Московской области 15 мин от метро " Выхино" .Если интересно-пиши, отвечу подробнее.
Экономить не надо))))))))))) Тогда не обманут.
если разбираетесь так, неочень, только в питомнике, и лучше, конечно, специализирующимся на "своей" породе.
У меня знакомые занимаются, если надо телефон, напиши. Это Московская обл.
Сначала определитесь, кого Вы хотите - девочку или мальчика и для чего Вам собачка нужна (для души, для выставок, для разведения) , потом звоните по объявлениям. По телефону уже многое можно понять, ну а когда приедете смотреть, тут уж совсем всё понятно - чисто ли в квартире, много ли собак, одной ли породы или нескольких и т. д.
Здоровый щенок весёлый, любопытный, шерсть блестящая, не пугливый и толстый ( даже если миник!!! )
И ещё - никогда не верьте, если Вам будут обещать конкретный вес собаки во взрослом состоянии!
у меня подруга есть. разводит Йорков щенков высокопородистых. поищи ее в моем мире. в однокласниках. украина. г. херсон гимназия№20.