Домашние животные

Был куплен щенок лабрадора у заводчицы,есть родословная,чтобы зарегистрировать в клубе,но клуб на звонки не отвечает.

скорее всего заводчица вас обманула, сейчас очень много развелось недобросовестных людей - им всеволишь надо просто напечатать липовые документы, написать в родословной имя матерни которая либо давно умерла либо стерелизована, и в кустарных условиях выбить клеймо с несуществующим номером, или просто сделать его специальным штампом с трудно смываемой краской обычно стирается через две недели. Впредь надо внимательней относится к приобретению щенка.
Марина Тимофеева
Лучший ответ
Значит, обращайтесь к заводчику. Она должна быть в курсе, как связаться с клубом.
Алиса Макарова
ну у щенка не может быть родословной в таком возрасте

у щенка должна быть щенячка - и в ней полные координаты организации ( клуба-питомника) , котоорая регистрировала вязку и выдавала первичный документ

клеймо у щенка обязано быть-совпадающее с клеймом в щенячке

то, что вас накололи-виноваты только вы, более никто

пройдите на всякий пожарный по местным клубам с той бумажкой, что у вас на руках- разузнайте о ситуации
у щенка не может быть родословной, должна быть щенячья карточка.. не вижу проблем, если она есть.. ваши действия: хорошо рассмотрите щенячью карточку, если там написано РКФ, то вам дали телефон, звоните, едьте туда и показывайте ваш документ.. там скажут, настоящие ли документы или нет.. если настоящие, то просто поменяете на родословную и все.... а насчет клуба это все фигня))))))) вас никто не может заставить вступить в клуб.. это ваше личное дело в какой клуб вступать!!!! и вообще я не считаю особой важностью вступать в клуб.. не зачем, если вы не собирались выставлять собаку...
Юлия Никитина
В клуб можно просто приехать, причём в любой! Берите документы (щенячку) и вперёд, там всё и выяснится: 1. Как связаться именно с ТЕМ клубом, 2.Была ли такая вязка и такой помёт зарегистрированы и, соответственно, 3. настоящие ли документы Вам выдали вообще-то. Если выяснится, что Вас обманули, тогда возвращаемся к заводчице и ей вопросы задаём.
Виолетта Чепикова Очень неприятная ситуация. Не повезло нам с заводчиком. Слава богу с собакой все хорошо, жива и здорова. И мы её очень любим.
если у вас есть метрика щенка -обратитесь в другой клуб
Виолетта Чепикова Да есть. Попробую. спасибо
Галина Батурина В СПб десятки клубов,на метрике должна быть печать клуба,какой клуб-НАЗВАНИЕ,может могу что подсказать
если родословная РКФ. обратитесь напрямую к ним, они могут дисквалифицировать не добросовестного заводчика.
Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж
Почтовый адрес: 127106, Москва, а/я 28
Режим работы: с 10:00 до 17:30 часов.
Телефон: (495) 482-15-33, переведите в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента

РФЛС добавочный 136, 138

РФСС добавочный 134

РФОС добавочный 133, 154

ОАНКОО добавочный 129, 151, 152

СХЕМА ПРОЕЗДА

Внутренние телефоны РКФ

Приемная РКФ- 125

Факс РКФ - 128

Секретариат РКФ - 156

Племенная Комиссия - 143

Выставочная комиссия - 145

Квалификационная комиссия - 141

Спорткомитет - 141

Школа Юных хендлеров - 144

Сдача племенной документации РКФ - 146

Регистрация входящих и исходящих документов РФЛС - 147

РФЛС - прием документов - 135

РФЛС - прием срочных документов - 136

РФЛС - выдача документов клубам и питомникам - 157

РФСС - прием и выдача документов - 134

РФОС - прием и выдача документов - 133

ОАНКОО - прием и выдача документов - 152, 151, 129

PR-отдел - 153

Журнал Вестник РКФ - 132

Международный отдел - 130
Ольга Абрамова
Виолетта Чепикова Ух ты. Спасибо. А вы так делали когда-нибудь?
Звоните в другой клуб.
Инна Жигалова
Обратитесь в другой клуб.
Анна Морозова
Виолетта Чепикова А как, в какой,и кто зарегистрирует мою Нику
Галина Батурина Узнайте по инету какие клубы еще есть в вашем городе,спросите любого у кого есть породистая собака,может они подскажут
уточните у заводчика
сменился номер телефона? - у заводчика узнайте
Сымат Musaeva
Виолетта Чепикова Она его не дает