Домашние животные

Щенок Йорка кусается ( проявляет агрессию )

Здравствуйте, дорогие читатели. У нас есть один щенок Йорка. Подросток. 9 мес. Кусается ( проявляет агрессию ) когда я хочу одеть поводок. Что с этим делать? Как бороться? У кого нибудь тоже было такое? У меня другие Йорки не кусаются. Очень спокойные. Этот щенок тоже спокойный, только если видит поводок, то сразу кусаться ...У кого было, расскажите пожалуйста, как вы с этим боролись, что делали ?
Так вы не воспитываете его, чего вы хотите?
Алена
Лучший ответ
Владислава Курышова Воспитываю. Он всё выполняет. Но поводок не любит
Любую собаку первым делом, надо воспитывать. А не просто всякие там сидеть-лежать-стоять приучать. У вас абсолютно не воспитанная собака. Раз сами не справляетесь - берите за шкварник и тащите на курсы дрессировки
Владислава Курышова Хорошо. Спасибо
Невозможно по интернету определить, какой тип агрессии в данном случае демонстрирует пес. Как правило, если говорить об агрессии в момент пристегивания поводка – это может быть игровая, собственническая агрессия, или агрессия страха. Очень важно правильно определить тип агрессии, поскольку от этого зависят правильные действия. Неверный выбор схемы коррекции может усугубить ситуацию. Поэтому рекомендую обратиться за очной консультацией к кинологу, чтобы у него была возможность протестировать поведение вашего питомца и правильно определить тип агрессии.

При игровой агрессии собака воспринимает ваш наклон к ней как приглашение к игре. В таком случае поза пса расслабленная, несмотря на то, что он рычит; часто от возбуждения пес часто машет расслабленным хвостом. Если вы подниметесь и отстранитесь от щенка – он не сразу перестанет прыгать и кусаться, ему потребуется время, чтобы успокоиться. В этом случае нужно объяснить питомцу, что ваш наклон не значит, что вы обязательно будете играть. При первых же попытках собаки начать игру «отменяйте прогулку» и отвернитесь от собаки, не обращайте на нее внимания несколько минут. Также необходимо поощрять спокойное поведение пса при надевании поводка при помощи лакомства и спокойной ласковой похвалы.

В случае собственнической агрессии собака защищает свое личное пространство. В этом случае она может воспринимать ваш наклон и попытку пристегнуть поводок как угрозу. В таком случае поза питомца обычно напряженная, хвост если и машет – то тоже напряженный и твердый, пес смотрит или вам в глаза, или на руки. Если вы отстранитесь, то пес перестанет рычать и расслабится. Собственническая агрессия корректируется постепенным приучением собаки к тому, что ваша поза не означает угрозы, и что ваше приближение и фиксация питомца связаны не с агрессией, а с лакомством.

Агрессия страха в таких ситуациях обычно бывает вызвана сильным испугом. Возможно, питомец получил травматический опыт. В этом случае необходима крайне аккуратная коррекция под контролем специалиста.
Елена Бойчук
может ему больно, или слишком туго на шее.
попробуйте шлейку, или более широкий ошейник и не так туго
Светлана Чижик
Владислава Курышова Ничего не туго
ЗКС. Будет смирным и послушным. Но оплата нужна будет.
Алена Смеётесь???
Владислава Курышова Защитно - караульная Йорку ?)
это не агрессия, а возбуждение предстоящей прогулкой. Пресекается командой фу.
вместе с поводком подноси еду и часто делай эту процедуру тогда поводок будет у него асоцироваца с чемто хорошим