Домашние животные

4 месяца щенку йорка, чето шерсть не красивая, нет блеска, редковатая, не линяет питается отлично, проблем нет... это в этом

Возрасте меняется шерсть и это норма или всетаки с чем то проблемы у щенка?
У меня такая же ситуация была с длинношерстым чихом и у мой подруги с ее йорком. Дело в том что так оно быть и должно, но затягиваться никак нет. Мы справлялись витаминчиками и добавочками в корм. К примеру, "фитомины для маленьких собак"+ в корм добавляли 2-5 капель рыбьего жира.
Не купайте часто щеночка, для йорка раз в неделю достаточно, скорее всего это из-за концентрированного шампуня, так же делайте масочки для собачкаи, в зоомагазине найдете на свой вкус и цвет)
Индиго Индиго
Лучший ответ
Мойте ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ.
Шерсть и подшёрсток вырастил.
Густая будет.
И блеск появится со временем.
Исключите все шампуни для грудных детей.
Алиса Соколик
Слишком часто купание и не тем, да и смена шерсти идёт, а так же рацион питания у него должен быть правильным, тогда все наладится
В этом возрасте шерсть меняется. А выглядит шерсть плохо по тому что накупываете щенка без меры моющими средствами. Чем чаще будете купать, тем хуже будет состояние шерсти и кожи. Структура шерсти йорков такова. что выглядит слипшейся мочалкой не зависимо от частоты купания. Чтобы показать красоту этой шерсти, выставочных собак круглый год держат в папильотках и комбезах, смазывают всё это какими то маслами и смываю / убирают всё это только перед выставками, а в не выставочных собак просто стригут коротко. Уход за шерстью этих собак очень трудоёмкий.
Фото в студию. Может это и не Йорк.
Возможно, метис, но если есть родословная, то можно на беспокоиться. Также, плохая шерсть может быть при неправильном питании. Чём кормите?