Домашние животные
ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ЙОРКА( кобель, 4 месяца )
Щенок( кобель ) в 4 месяца весит ровно 3 кг. После того , как его ударило током он поправился на 500 гр..( весил 2,5 кг ) Йорк стандарт. Подскажите, от чего он мог так поправиться? Вообще, я думаю что мама перекармливает, т.к. очень его любит. Вот чем кормили в последнее время: рубец/ печень( чаще всего ), курица, желудки( куриные ), молоко, творог, картофель, суп( борщ, щи мясные - давали по 1 разу того и того ), морковь, яблоко, свёклу( сырые). Но сначала кормили кашей. ПОМОГИТЕ!
Да? Наверное у него крови в крови мало. У моей подруги тоже собака чихуахуа и она большая много весит не всмысле что толстая. Нестача крови!
Куда столько кормить, да еще и не правильно?
йорк... хм... проблема не с весом, а с вами... хотели небось подешевле йорка-то??? ну вот и чего удивляться... у нас таких "йоркофф" везде кучами.. поражаюсь откуда берут.. ведь в стандарте до 3,2 кг... а тут чуть ли не по колено.
покупать нужно в питомнике, с договором купли продажи, а тут вы даже на выставку не сможете сходить.. (хотя это не всем надо) любите, что купили...
Тоже мне проблема. Будет ваш йорк взрослым весить примерно кг 5, а может и больше)) ) Сейчас таких коней навели, везде бегают.
Если нужен был шоу класс, то и покупали бы в 6 мес, когда вес уже известен.
А причины такого БОЛЬШОГО веса не перекорм (тут бы он больше 500 г. не набрал) , а ГЕНЕТИКА или при отсутствие документов метизация. До 7-8 мес. он будет продолжать активно набирать вес и дальше, даже если вы его кормить всякой дрянью перестанете. Это период БУРНОГО РОСТА у щенков всех пород.
Наверняка, вы за своего йорка не платили 50-80 тыс. руб (именно столько стоят шоу кобели) , чтобы так расстраиваться по поводу его веса.
Мама дорогая.. . строго-настрого запретите семье кормить собаку без вашего ведома. Припугните кучей болезней ( которые с таким рационом -совсем не сказки) . Собакам НЕЛЬЗЯ: молоко ( не усваивается) курицу ( у йорков бывают аллергии на нее) , картофель ( куча крахмала) , супы. То есть НЕЛЬЗЯ большей части того, чем вы его, бедолагу, кормите. Собака - не свинья, ей нельзя давать еду со стола, тем более у йорков проблемы с ЖКТ - больное место. Ищите, как готовить правильную натуралку, или же переводите на корм и не издевайтесь над животным.
Если взяли без документов тогда можно и не удивляться, попытайтесь узнать у заводчика вес мамы и папы, может от удара током что то поменялось в организме, а лучше сходите к ветеринару может сдать какие нибудь анализы и не перекармливайте его, понятно что любимчика хочется подкормить, но от этого ему будет только хуже. Самое главное любите его какой он есть.
Корми как можно больше, но правильной едой и подкладывай витаминчики