Домашние животные
У меня француский бульдог, кобель 4 месяца. По - моему он очень агрессивный, по отношению к моему сыну 6 лет. Советы?
в 4 месяца? он просто играется с вашим сыном как с равным, и пытается стоть главнее ребенка,, это только попытки, он как бы пробует получится или нет и вот вы должны смотреть что бы не получилось, покажите что сын главнее собаки, пусть он ему команды дает и что б щен слушался, и он все поймет
может ребенок в ваше отсудствие его мучает или дразнит? понаблюдайте
а бьет ли его сын когды вы не видите
Нужно избавиться от сына, что бы не волновать французского бульдога! Ну, а если серьёзно, то - это характер собаки и его не перевоспитать. У меня был Сенбернар элитных кровей, стоил больших денег, но пришлоь от него избавиться, сдали охранять лагерь с заключёнными.
Ревнует. У меня такая же фигня с мопсом. А ребенку 7лет. Собака чувствует себя себя сильнее ребенка и хочет доказать, что она должна быть любимее. Это кобели обычно ревнивые и наглые. У меня второй кобель уже к ребенку ревнует
У меня тоже француз, но он просто добряк ( ему уже 3 года) . В щенячьем возрасте проявлял агрессию ( кусался) , но я его быстренько от этого дела отучила - била по морде газетой за каждую попытку укусить.
В чем проявляется агрессия? Возможно ваш сын обижает его, или наоборот боится, тогда собака чувствует себя лидером, тогда нужно чтобы мальчик был с ним смелее. Попробуйте обратиться к кинологу, он подскажет как поступить. И не надо сразу избавляться от собаки, ее нужно воспитывать. Ну а если ничего не поможет, придется отдать собаку, хотя французские бульдоги дружелюбные, я думаю что он просто у вас еще не воспитаный и глупый. Удачи
Избавиться от собаки. Неужели если надо выбирать между сыном и псом, вы ещё будете раздумывать?
Сын не должен его боятся, сын должен показать ему себя лидером и в конце концов дети любят потискать собак, объясните сыну что этого делать нельзя
если вы сомневаетесь, то почему не уберете бульдога, ждете пока он что-нибудь сделает ребенку? Вам кто из них дороже?
если сын вам дороже чем собака тогда отдайте собаку друзьям знакомым или просто в хорошие руки!