Домашние животные

Коту 4 месяца. Он царапается, кусается(очень агрессивный). Это с возрастом пройдет?

Кострирывать его надо!
Mrs. Pechen'ko
Лучший ответ
бейте почаще тапком
Пройдет с возрастом. А пока что с ним больше играть надо, чтоб уставал.
должно пройти... он сейчас как ребёнок растет!!.. но может быть подвержен стрессу... если сильно возбудим.... а агрессивность пройдёт.... просто бояться будет покидать свою территорию..
Асель Усаева
маленький еще он играется так
Елена Готько
Тоже белый, наверное....
Виктория Тудоран да, он почти белый!!
зависит от характера
Leyla Gapurova
Скорее всего такой и есть характер.
ну да. вот у меня котяре уже девять лет. Раньше он на руки к себе вообще не дозволял себя брать, теперь он старый и сентиментальный, подходит ко мне, когда ему этого хочется, а иногда просто требует к себе внимания, назойливый такой.... Хочешь - фотку вышлю?
смотря с какой силой он царапается, кусается
Виктория Тудоран Он с пытается из всех сил!!! Но пока он маленький, большого вреда не приносит!! Но я хожу исцарапанная, потому что он бросается на ноги!!!
Лучше прямо сейчас кастрировать. И будет добрый, толстый и ласковый.
Не пройдет, если будете ему разрешать. Не заводите с ним игр, которые могут спровоцировать такие игры - чуханье пузика, к примеру. Если начинает кусать, царапать моментально прекращайте с ним игру и строго так ему и говорите. Коты очень умные и речь, реакцию Вашу понимают.
Можно попробовать в такие моменты на него грозно зашипеть, как это делают кошки. Может сработать. Но прекращать игру - немедленно.
кошке уже год до сих пор грызется как собака, играется со всем чем видит ну очень активная живность, так что думаю не пройдет
с котом надо играть в игрушки-чтобы он выплескивал свою энергию в нужное русло и конечно ласка, его надо больше ласкать.
)))))) ))))))
Виктория Тудоран он вообще не дается!! Только хочешь его погладить - как он начинает кусаться!!