Домашние животные
Котёнку 2 месяца-стал ужасно кусаться((( У кого есть опыт?Это пройдёт или надо как то отучать???
Не играйте с котенком руками. НИКОГДА. Руки - для ласки. Начинает кусаться - переключите на игрушку. Их у котенка должно быть несколько.
Могут меняться зубки, они же как дети. Но не наказывайте.
начинает кусаться - фиксируйте его за шкирку или за плечо и прижимайте к полу. пока не запищит. так кошка делает когда котята слишком разойдутся. делайте не больно, но твердо, чтоб не мог вертеться. не хлопайте, не машите, не делайте резких движений - это только его подзадорит. можете тоже вскрикивать, если укусит. он должен после этого отскочить.
зубки режутся, как у детей. Дайте ему резиновую игрушку- и поиграйте с ним в нее. а себя кусать не разрешайте!
У моего так же было, он вроде играет, но кусается при этом как полоумный, с агресией.
Мы поначалу несколько месяцев ходили с болячками на руках, а потом наказали как следует. сразу все понял!! ! Применили метод "Летающий Тапок". )))
Можно водой окатить, кошки в большинстве своем воду не любят.
Мы поначалу несколько месяцев ходили с болячками на руках, а потом наказали как следует. сразу все понял!! ! Применили метод "Летающий Тапок". )))
Можно водой окатить, кошки в большинстве своем воду не любят.
У меня их 5 штук. Отучала каждую так: она кусается и я ее в ответ тоже кусаю. За нос за ухо.
Орет! Следующий раз открывает рот, чтобы кусьнуть, и я открываю, закрывает сразу!
Орет! Следующий раз открывает рот, чтобы кусьнуть, и я открываю, закрывает сразу!
Это нормально для кошек. У вашего любимца начинаеться период позноавния окр. среды. Его кто-то должен обучать охотиться - это инстинкт, и от этого никуда не денешься! Потерпите, если не пройдет, значит вы взяли слишком игривого котенка и если будет совсем невмоготу. то отучайте. но помните, что вы давете в волном жывотном его гордость!
пройдет!
Похожие вопросы
- Что делать если котёнок 7 месяцев стал царапаться кусаться драться?
- Если котенок 2 мес, играясь постоянно кусается (за ноги и руки), это пройдет, когда подрастет? Или нужно отучивать?
- Котёнок 2 месяца всегда кусается.
- Как отучить котёнка кусаться? Котенку 2 месяца.
- Подскажите можно ли сейчас стерелизовать кошку? котятам 2 месяца,кошка их ещё кормит.
- Доброго времени суток. Британский котенок 2 месяца - корм Хилс сиенс план - годный корм?
- у меня котенок (кошечка) ей 2 месяца! очень сильно кусается и царапается! подскажите как её отучить!
- Как отучить котёнка 2 месяца кусаться во время игры? Иногда царапается. Слышал, что нужно пшикать в мордочку водой...
- Как отучить кусаться той-терьера (2 месяца) ? Как отучить кусаться той-терьера (2 месяца)?
- Кусучий котенок. У меня котенок 3 месяца, все время кусается и царапается. Замучил уже, что делать?