Домашние животные

Что делать если котёнок 7 месяцев стал царапаться кусаться драться?

Это не возможно. Кот маленький да главной шипит. Надоело уже охото прививку сделать. да нет машины нету да копейки деньги где возьмёшь? дерется с соседними котярами. задалбал уже кусаться все руки в ссадинах цараминах иногда кровоточит!

Люди добрые помогите!
Он же малыш ещё, у него начался переходный возраст, это всегда у котят в 6-10 месяцев так. И в его понимании это даже не "агрессия" по отношению к Вам - а больше игра. Он познаёт мир, учится "охотиться", для него это необходимость такая. Он вовсе не злится и не хочет Вам специально причинить боль или оцарапать Вас. Просто не понимает, что у Вас нет шерсти и Вам больно, когда "коготками по коже".

Если есть возможность, надо дать ему больше игрушек. Это могут быть недорогие мягкие резиновые мячики (они обычно стоят рублей 25-30 за штуку), пустые картонные втулки от туал. бумаги; вообще любые безопасные и лёгкие предметы, которые:
1) он НЕ сможет разгрызть и проглотить
2) не причинят ему боли, не упадут на него и т. п.
Пусть он с ними больше играет - так у него будет выход энергии.

Ещё иногда котята/коты могут царапнуть, если хозяин настойчиво берёт их на руки в тот момент, когда им этого не очень хочется. Поэтому тут лучше не настаивать и не тащить его к себе, а подождать, пока он сам придёт к Вам и захочет запрыгнуть рядом и пообщаться.

Уверен, котёнок Вас любит!

Только лучше бы Вам не выпускать его на улицу - он же до двухлетнего возраста ещё будет маленьким, и взрослые коты могут его просто физически убить, это опасно.
Kira Ola
Лучший ответ
просто такой характер у него, вот и дерется с соседними котярами :) а вас царапает, кусает может потому что вы его против его воли берете, гладите? не трогайте его, пока сам не подойдет)
Мария Зубкова спасибо тебе
у нас когда пыталась драться или шкодить мы брызгали водой из пульверизатора. переставала.
Ты воспитала боксера. Веди в бойцовский клуб
Берете котенка.
Заворачиваете в фольгу.
Суете в микроволновку.
200° на 1 час.
Будет покладистый и спокойный