Домашние животные

Котенку 7 месяцев.. Очень любит прыгать на ноги, сильно кусается .Очень больно. Что сделать что бы кот так себя не вел.

Он просто когда проходишь мимо него так и зависает когтями на ноге. И просто любит прыгать на руки на ноги и кусать...
Zhayna Abisheva
Котята, как люди, у них у каждого свой характер. Но они все понимают, вы с ним разговаривайте, объясняя, что вам больно. Это со стороны может показаться смешным и нелепым, но вы не обращайте внимания. И еще, наверное, вашему котенку не с кем поиграть, вот он и прыгает на ноги и кусает. А пульверизатор всегда с собой носит не будешь. Конечно, хотелось бы, что бы это было только детство и когда он подрастет это прекратилось. Но так бывает не всегда. У моих знакомых, кот домашних не трогал, а вот на гостей кидался как собачонка. Было очень больно от его когтей, они же сами знаете какие. Желаю вам пережить это сложное время и получить в результате любящего, спокойного кота. Знаете его поведение еще может зависеть от полового созревания, он скоро у вас будет просить кошеску и тогда начнет везде метить. Будте к этому готовы.
Асель Ахметкалиева
Лучший ответ
Наденька, сам "кошатник"моя Мегерка постоянно ложится на ноги, с дочкой царапается, но меня только лапками, Попробуй с ней поговори нет это не идиотизм, они же тоже живые все понимают. У тебя еще котенок дурачится как "заложишь" так и будет они же как дети
а в бубен бить не пробовала - несколько раз дащь по маковке - перестанет - а как ты хотела? ? только через пинок....
По морде, иначе не исправите
грубо, но ниКОДИМ прав-воспитывать! ваш семимесячный просто права качает, а, если с ним его же методами, тлько нежно, то авторитет будет за вами...
Анна Жукова
У меня были две кошки, точь в точь как у вас. Они играют так, любят охотиться за ногами прыгнуть из- за угла.
попробуй водичкой брызнуть сразу же как только еще раз так сделает.... раза 3-4 и все поймет.... или как только прыгнет с когтями, взять на руки и нажать на подушечки так, что бы появились когти.... это немного болезненно и неприятно для них, но никакого вреда! котенок будет понимать, что если он так будет делать, то за этим будет следовать наказание! и перестанет!
Носите с собой пульверизатор для цветов, как только прыгает на вас сразу брызгаете на него (только надо брызгать именно в этот момент. потом бесполезно).
У меня Маленький щенок такой емё 2,5 мес. он кусается когда очень хочет играть, но когда очень сильно укусит мы ему по мордам и не чего! Больно, но потом сильнее тебя любит скулит ужас!! Но ты с ним по жёще!
может он бешеный:)