Домашние животные
Хотим купить щенка йорка, чтобы он был поспокойнее и что бы с шерстью меньше проблем, кого брать мальчика или девочку?
Чтобы с шерстть было меньше проблем, не надо брать д/ш породу. Спокойный терьер-это фвнтастика.
Йорки - терьеры, они очень активны. Спокойный йорк - это больной йорк. И у этой породы должна быть длинная шерсть "в пол", и структура шерсти такова, что за ней нужен тщательный и дорогостоящий уход. Зачем вам при таких требованиях йорк, если он по сути своей совсем противоположный? Берите другую породу, короткошерстную и спокойную, например, мопса. И у собак нет мальчиков и девочек, у них кобели и суки.
Чиха возьмите, если уход за шерстью для вас проблема
От пола не зависит. Характер и темперамент надо смотреть, а не пол тогда.
Наталья Сербина
Это тот же. только с другого аккаунта: -)
Зачем брать ту породу, с которой вы не хотите возиться. Йорк не станет доберманом или чихом, он йорк со всеми вытекающими. берите другую породу.
От пола это не зависит, зависит от того, где брать собаку и как за ней ухаживать и воспитывать. Покупайте в питомнике, читайте как правильно и сбалансировано кормить, как воспитывать и дрессировать. Будет Вам беспроблемная, спокойная собака.
суку
хотите йорка и боитесь проблем с шерстью? не берите йорка, это не для вас.... а поспокойней... не забывайте, что йорк-это терьер, маленький, но терьер с соответствующим терьерным темпераментом, а не подушка
ну да, порода, где с шерстью меньше всего проблем

Странный критерий. Девочки спокойнее, но линяют (кроме сезонных линек) еще и после каждой течки и после родов. Кобели более шебутные, более независимые, но линяют реже.
Мальчика, если не хотите следубщее поколение.