Домашние животные
Моя семья покупает щенка мопсика, подскажите кого брать мальчика или девочку кто более послушнее, ласковее, игривее.?
Кого брать мальчика или девочку кто более послушнее, ласковее, игривее. ? Какого лучше брать тёмного или светлого? И каког имя для собаки подскажите?
Девочки более послушны и более домашни (что ли) .
У неё потом будут щенята, это так интересно.
Светлого окраса

Если вы покупаете породистого щенка, то он будет с документами и уже вписанной туда кличкой. Тёмного или светлого - это только ваше личное предпочтение, что значит-какой лучше? Как говорится-"на скорость движения никак не влияет".Ну, а насчет привязанности и ласковости- думаю, что девочка.
Зависит от характера щенка, а не от пола.
Кобели априори более проблемны в поведении, чем суки. Им по природе положено. Не без исключений, конечно. А послушание будет зависеть от вашего воспитания.
Светлого или темного? Что-то я не припомню, чтобы мопсы были темные. Вы не путаете с французским бульдогом?
Кличку будете подбирать, исходя из рекомендаций питомника.
покупая щенка была та же дилемма=кого. вопрос решила заводчица=в какой руке щенок. оказался в левой. теперь у меня мальчик. я нарадоваться на него не могу. с мальчиком=проще. если правильно за ним смотреть. а палевый или коричневый=вам решать. удачи и счастья с малышом
Девчата более послушные
Берите светлого мальчика)
По опыту скажу, что кобели более привязаны к женщине-хозяину, суки - больше к мужчине) )
Если есть желание заморачиваться с течками и щенками - вам девочку!
Если с оттаскиванием от дам и слежением, чтобы не с кем не подрался - мальчика)
Игривость и ласковость не зависит от породы, зависит только от характера конкретного щенка, постарайтесь по-больше провести времени с щенком перед покупкой и сердце само вам подскажет!
Берите девочку они послушнее а порода сама по себе не очень игривая да и тем более девочку потом будет можно свести с другим кобельком и будут щенки! Потом их будет можно продать. Если не хотите такой радости можно будет стелеризовать примерно где то 5000 - 8000 не помню. А мальчишки будут бегать за каждой девочкой которая течет да и метят они всё и вся но их тоже можно кастрировать тогда от них толка будет не много только выгуливать покормить поиграть да храпеть.
кобели метят, суки текут. в любом случае, если зверь без документов - лучше его стерилизовать и тогда гормоны никакой роли в характере играть не будут
Пацана, светлого, назвать шнапсом )))