Домашние животные
Блохи у новорожденных щенят.
Вчера, на прогулке в лесу нашла пакет с новорожденными щенятами. Их было 8, но трое уже были мертвы. Сейчас они накормлены и лежат на грелке, но они все усыпаны блохами. Можно ли в таком возрасте их обрабатывать каплями например? Блохи их кусают щенки беспокоятся и брюшки уже сыпью покрылись от укусов.
Есть специальные капли для щенков, ими можно.
Конечно выводи блох - пиретрумом например
Обрабатывать нельзя, отравите щенков. Оберите блох руками, прочешите шерстку частой мелкой расческой, а в гнездо к щенкам положите пучок свежей полыни-она отпугивает блох. Удачи вам! Вы неравнодушный человек!
Капельки не капай еще маленькие, ошейничек можешь но лучше узнай у ветеринара...
лучше купи средство фронтлайн или стронхолд, отлично помогают щенкам. .
здоровья им. . =))
а про хозяйственное мыло- не слушай, оно очень вредно для нежной кожи щенков. . лучше купи шампунь спец. для щенков или же от блох..
здоровья им. . =))
Я мыла такого найдёныша шампунем от блох (для щенят) ,за три приёма вывела, ещё обязательно проглистогоньте, но не одновременно с выведением блох. Из моего "кошмара",как сказали домашние вырос превосходный, сильный, умный и преданный друг. Успехов !
Сами выхаживаем найдёныша. И решали тоже эту проблему. Из всех средств подойдёт только Фронтлайн спрей. Купили за 590 руб. 100мл. Его можно использовать с возраста 2 дней. Больше ничего не подходит, не нашла. Т. к. остальное всё токсично для таких маленьких. Шампуни для щенков с 6-недель.
А так, конечно, вы подвиг совершили. Молодец! Удачи и терпения огромного!!! (мы тут с одним не высыпаемся, а у вас целых пять!!!)
сначала надо хорошо щенят промыть теплой водой с хозяйственным мылом а потом уже накапать капли
на капли может быть аллергия, попробуй спрей "Барс" например