Домашние животные

Ответьте пожалуйста на вопрос

У меня в 180 л аквариуме живут моллинезии, гуппи, меченосец, 2 самки петушка, гурами, анцитрус, пецилии, сомики, золотые рыбки. Вот плавники у золотых рыб кто-то общипывает сильно. Кто же это может быть?
Aidana Nurbek
Сомики
Ирина Третьякова
Лучший ответ
С петушками вообще рыб вместе сажать нельзя. Именно они общипывают плавники и хвосты своих соседей.
Вы туда ещё крокодила и пару черепах подселите. Золотых рыб надо держать отдельно от всех остальных, да и температурный режим всем один не подходит и кормление. Узнали бы в первую очередь, как содержать рыбок, а потом уже и заводили. Зачем издеваться над живыми существами.
понаблюдайте за ними и узнаете. мне почему то кажется что моллинезия -она любит всё щипать, или гурами
Буваева Бая
в моем аквариуме золотая рыбка сама убила 2 рыбки а остальным поотщипывала плавники О_о
Шарова Лариса
набор - стая друзей, ну кто петушков и золотых селит вместе с остальными? Чему Вы удивляетесь?!!
Золотым рыбкам в вашем аквариуме не место.
Им очень плохо в вашем аквариуме, вот и болеют, и начинается с плавников. отсаживайте золотых рыбок иначе они заболеют, и заразят остальных рыбок, после чего дружно все умрут. Как то так.
петушки! они вообще бойцовские рыбки! я когда хотела купить их, при таком же населении аквариума, но у меня нет золотых сейчас, меня отговорили в магазине чтобы я не пожалела, и я побоялась за своих малышей! у меня одна жёлтая большая улитка, не пмню её названия; жрала рыбок! пятерых сожрала я тоже думала куда рыбки пропадают? они по размеру почти одинаковые! пока сама не увидела как она присосалась к спящему на дне телескопчику, я её убрала но он не выжил она погрызла ему сильно плавнички. вот так!
Alisa Y
не знаю даже... у меня население аквариума почти точно такоже как у тебя.. но у меня петухи дерутся с золотыми рыбками... может и у тебя та же проблема?!)))
Nuri Mina