Домашние животные
пожалуйста ответьте на мой вопрос
хотел бы завести тетродона фахака подскажите пожалуйста как за ним ухаживать и если есть возможность прислать его фото ! понимаю что можно поискать в интернете но у вас спросить будет лучше!
Один из наиболее крупных и ярко окрашенных тетрадонов. Из-за выраженной агрессивности лучше содержать по одиночке или не большой группой в просторной емкости. Помимо традиционных элементов оформления (камни, коряги) , можно использовать антураж морского аквариума - коралловый песок, скеле-ты кораллов. Рыба любит закапываться в грунт, который должен состоять из мелких частиц и быть насыпанным слоем 5-6 см.
Ареал: р. Нил (Африка) .
Максимальная длина - 45 см.
Минимальный объем аквариума - 200 л.
Оптимальные параметры воды: Т=22-30оС, dGH до 18о, рН 7-8, соленость до 5%.
Корм: сорная рыба, моллюски, таблетированные сухие корма, в том числе с рас-тительными компонентами.
Ориентировочный размер - 4 см.
Ареал: р. Нил (Африка) .
Максимальная длина - 45 см.
Минимальный объем аквариума - 200 л.
Ориентировочный размер - 4 см.
Тетраодон Фахак (Tetraodon fahaka)
Родина - водоемы Северной, Центральной и Западной части Африки. длина до 45 см. В состоянии покоя эти рыбки могут закрывать глаза
Содержание. Агрессивны к другим рыбам. В одном аквариуме можно соджержать только поодиночке (кроме молодых особей) . Агрессивность можно несколько снизить, устроив густые заросли растений. Аквариум для содержания 100 -150 литров. Фильтрация, аэрация, еженеденльная подмена до 30 % воды. pH около 7. соленость 5% но может жить и в пресной воде Температура 23 - 29 С. Кормить: мясо, рыбы, моллюски, комбинированный.
Очень легко привыкает к кормящему. позволяет гладить себя, может укусить.
посностнаью согласна с наталией