Домашние животные
вопрос строго к ветеринарам или к владельцам йорков! (см.внутри)
купили антигильминтное средство паразицид - суспензию...там я никак не пойму..написано. что для щенков мелких пород - 1мл на 1 кг... а для взрослых - 1 мл на 3 кг... где логика?...не пойму, как мне давать лекарство..боюсь неправильно дать..бывают ведь передозировки....
странно что владельцы йорков думают что их собаки какие то сверх особенные, читала журнал йорк шоу большего бреда не видела, журнал для блондинок, глистов всем гонят одинаково
Я даю празицид 1мл на кг взрослой собаке 5 кг, как то не видела чтоб там было написано по другому, те 5мл всего, но оч неудобно, тк шприц на 3 Нам так врач прописал, для щенков тк собака маленькая и 5 кг, те не туда и не сюда с 1мл на кг
А поняла там суспензии разные
* Празицид-суспензия для СОБАК - 1мл на 3кг веса
* Празицид-суспензия для ЩЕНКОВ МЕЛКИХ ПОРОД - 1мл на 1кг веса
* Празицид-суспензия для ЩЕНКОВ СРЕДНИХ И КРУПНЫХ ПОРОД - 1мл на 2кг веса
* Празицид-суспензия для КОШЕК - 1мл на 1 кг веса
* Празицид-суспензия для КОТЯТ - 1мл на 1кг веса
А поняла там суспензии разные
Даже врач часто ошибается, здесь лучше позвонить изготовителю препарата, ведь разные концентрации бывают !
может лутше средство другое взять, а то точно в инструкцыи логики ноль!
йорку с 2 месяцев 3мл можно давать...)))
Я бы вообще именно этим средством не стала бы травить глистов!!!! У моих йорков потом пена изо рта идёт. Противно!!!! Купите Дронтал и не мучайтесь. Там таблетка на 10 кг веса. Дайте четвертинку! (Если у Вас взрослая собака).
из расчета 1 мл на 3 кг массы тела животного, из этого расчета подгоняйте под животное
данный препарат 1мл на 1кг веса