Когда вы гуляете со своими любимцами бывает что к вам подходят незнакомые люди и начинают рассказывать что у Вас породистая собака? Если да то кем называли?(хорошо бы с фото).Ато меня уже достали - спрашивают какой породы собака, чесно говорю никакой, а меня уверяют что я не в курсе , а у меня : ротвейлер, доберман, гончая, сегодня мы были немецкой легавой )


Ирландский волкодав :):):):)

Ну прям копия соседский Джой... И тоже соседку, когда мы гуляем, все достают-что у вас за порода, а знаете ли вы, что это за собака.... Она сперва смущалась, пыталась честно отвечать, что у её пса нет большой "высокородной" родни, папа просто случайно мимо пробегал :);).Потом смирилась и стала соглашаться с любой породой, которую предлагали закрепить за Джоем... так проще. :);)
Нам постоянно говорили :"Зачем немецкой овчарке уши "загладили"?)))))) У нас и правда метис немца с алабаем, но многие утверждали что чистый НО)))))

Ну у вас-то явно помесное что-то.. . даже если дворняжка, то все равно благородно выглядит! Мои - обычные блох-терьеры.
Да зачем вы распинаетесь перед ними. Вы любите своего пса и он вас и никаких пород тут не требуется.
Я в таких случаях говорю первое что взбредёт в голову, например жесткошерстный амбассадорский пентхаус и очень часто слышу в ответ понимающее - А-а-а, понятно. Вот такие почти все собачники знатоки. Ну а если попадается действительно знаток то он только весело посмеётся вместе с вами.
У меня были и есть только породистые . Но когда мой первый АСТ был щенком, кем нас только не называли.... АПБТ, это еще конфетки. Постоянно боксером, дважды КАРЛИКОВЫМ ДОГОМ. Ну ладно один раз алкаши так назвали, а во второй раз парочка вполне трезвая то же самое произнесла.
У хорошего хозяина и дворняга выглядит на все 100.
ну так и соглашайтесь со всеми! он и правда похож на некоторые породы! шикарный кобель!!!!
У моих знакомых была помесь ротвейлера и зонарно-серой немецкой овчарки. Листаю как то американский атлас пород собак и на фотке с подписью "старонемецкий пинчер"вижу Рэську! Так что не спорьте, кивайте, соглашайтесь, собака у Вас очень красивая!
Очень милый песик!) ) В его роду и правда были ротвейлеры.)
у меня постоянно спрашивают: "Это щенок овчарки? "

Забавно!
Сравните, порода называется erdely kopo

какой красавец! и стойка такая благородная, ну чем не доберман? ))
Если свой любимец, то нафиг породы-самый лучший, красивый и т. д.
помесь ротвелера, красотааааааааааа!!!!
У меня нечитокровный спаниель, а все говрят, что породистый пес!!! А Выша собачка прелесть, на ротвейлера похожа)
Заходит недавно во двор почтальон и видит кошку: "А кто это у вас такой?" Дед отвечает гордо: "А это порода такая!"
Почтальонка поверила, но вдаваться в подробности не стала. Кошка-гремлин ее малость шокировала, видимо.