Домашние животные

Вопрос к владельцам 2х собак

Уважаемые владельцы, давно хотела спросить, на улицах очень часто встречаю людей, которые гуляют с двумя собаками. Одна собака на поводке, другая без. Почему так? одна послушная, а другая нет?
Вика Ковтун
У меня был курцхаар, идеально выдрессированный, дорогу знал (вставал как вкопанный при подходе к любой проезжей части и ждал когда подойду я) . Естественно, с этой собакой я на поводке шла только до места выгула и обратно. А во время прогулки он бегал без поводка. Когда ему было 11 лет, у меня появился йорк. Молодой и совершенно бестолковый. Его приходилось водить на поводке. Так и гуляли: курцхаар без поводка, йорк на поводке. За год старшая собака научила йорка всему: останавливаться по команде, подходить, останавливаться около проезжей части и т. д. Потом курцхаар умер. Я завела добермана. Теперь с этой молодой бестолковой дурындой гуляю на поводке, а воспитанный йорк ходит за нами как привязанный. Я спокойно управляю им голосом на расстоянии, хотя он практически всегда идет рядом. Вот и получается, что у меня все время одна из собак на поводке.
Наталья Мицук
Лучший ответ
Вика Ковтун Значит, я правильно предположила, что одна собака послушная, а другая нет. Спасибо!
У меня трое, без поводков полько на ограждённой территории. Зачастую поводок служит для безопасности самой же собаки. Особенно в городах.
Мои в оживленном месте все на поводках, а когда можно и отпустить-отпускаю двоих, сейчас у пудлы течка, поэтому она на поводке, ну а сеттершу отпускаю
не знаю, мои все на поводках, я не хочу подвергать собак опасности
Я тоже такую картину иногда встречаю)) ) Мои обе на поводке.
у меня такая стуация частенько. Кобель гиперактивный, очень любознательный и смелый для своих размеров, за любой кошью и псом ломанется, я конечно его остановлю голосом, но вдруг тому псу тоже захочется поиграть моей малявкой, вот и привязываю. А сука у меня послушна, при команде "на ручки" сразу подходит к ноге, что бы вокруг не происходило.
Мои на поводках почти всегда. Отпускаю только не огороженной территории и там где нет других собак и людей. Суку могу отпустить, когда муж рядом, она его слушается с одного взгляда, ходит как приклеена к его ноге и ни на один из внешних раздражителей даже ухом не поведет)
А кобель, людей не тронет никогда, а вот кобели для него хуже красной тряпки, на поводке слушается и не полезет, но не уверена, что будет подобное поведение без него. А там и сука полезет за кобелем. Так что не рискую.
понятия не имею. мои вместе либо на поводке, либо без (на месте выгула)
ахах, как ни странно у меня именно так) ) но вожу на поводке все равно двух.
у меня обе без поводка гуляют. обе послушные. правдо в таком случае за ними глаз да глаз нужен
Jane April
Одна послушная, команды выполняет, а вторая только ловить приходится
Виктория *
нет просто если одна убежит чтобы за двумя бегать и искать не пришлось а так удобнее! одна убежит так 1 останется и одну уже проще найти!
Вика Ковтун Интересная у вас версия)))
Олеся Лагута Скажу больше,не то что интересная ,а просто отпадная версия! :)
Да ...ну или на 2-ой поводок не хватило ))
Elza Kalieva