Домашние животные

Вопрос к владельцам КРУПНЫХ собак!!! Можете конечно "закидать меня камнями"- но ситуация такая....

У соседей здоровенный ротвеллер. Выгуливается частенько САМ(хозяева дрыхнут)-особенно по утрам. БЕЗ намордника и без ошейника! На всех рычит. Дети не выходят из подьезда, пока тот не свалит домой, обосрав предварительно, всю площадку! Вот скажите-как вообще можно воздействовать на хозяев? Что бы они следили за своей собакой! Соседи предлагали травануть собаку. Я против-пес то не виноват, что хозяева такие!!! Где вообще ПОЛОЖЕНО выгуливать такого пса? Или пока не загрызет кого нибудь ждать? А там милиция приедет и пристрелит просто?
У моего "временного" соседа (турок снимает квартиру) тоже здоровый ротвак, и он точно так-же по утрам и даже днём выпускает его на улицу без присмотра.. . Псина уже 3-х собак порвал за двором и покусал соседку, а хозяину хоть бы что, уже и ругались не однократно, и милицию вызвать грозились - бесполезно.. . У меня маленький стафф, я живу в своём доме и даже выйти из него не могу с собакой, потому как только ротв. заметит моего малыша, сразу кидается, вообще без разбора щенок это или сука, кидается и пытается загрызть.. . Сейчас купила отпугиватель для собак, мой уже привык к этому звуку а ротвак не приближается если я держу баллончик в руках.. . Как бы жестоко не звучало, но действительно, я бы посоветовала бы либо вызвать кинологов чтоб забрали его в питомник, либо отравила бы сама.. . Понятно что собака не виновата, ну а что делать если до хозяина как до стенки.. .
Виолетта Карукова
Лучший ответ
Дашуля *** Красавица (красавчик) пёска)) На мою очень похожа. Глазки у моей тоже подведены так же)))))
Алена Кочеткова Классный "малыш". Я сама обожаю собак. У родителей всю жизнь собаки живут. Сейчас боксер(уже 9 лет нашему старичку), Но он НИКОГДА не Ашатался по улице один. Никогда его не пускали делать свои дела-на детских площадках..А Из за дураков хозяев-страдают животные...Мне уже терпеть надоело! Сдадим его в питомник, своими силами(соседей).
А при чём тут владельцы крупных собак? Проблема в конкретных владельцах конкретной собаки. Сомневаюсь, что здесь есть такие, кто без поводка отпускает на самовыгул серьёзных собак. Такие люди обычно по интернет-сайтам не сидят.

Прежде всего нужно написать заявление участковому. Лучше, если либо коллективное ("мы, жильцы такого-то дома... ", про угрозу для детей обязательно + подписи пары десятков недовольных) , либо даже лучше несколько штук от разных людей (сами напишите чуть разный текст, а потом предложите самым недовольным подписать, чтоб им не заморачиваться) . Выгул собак без поводка и намордника запрещён. Я, правда, не знаю, какие точно правила действуют в вашем городе. Хорошо бы вам их найти где-нибудь и процитировать в этом вашем заявлении (пункт такой-то) . Как минимум, с хозяевами участковый обязан будет побеседовать, довести до их сведения, что соседи недовольны и что они нарушают закон. Некоторых людей это пугает, и они начинают вести себя приличнее. А могут и штраф взять, смотря какой закон у вас там.
Травануть - не вариант. Во-первых, могут пострадать невинные собаки или кошки (шла старушка с пудельком мимо, он съел отраву - и капут) , а во-вторых - маленькие дети, они же тоже всё в рот тянут.
за что же камнями-то? все правильно! собака должна гулять на поводке, желательно - на собачьей (а не на детской! ) площадке. Самый простой выход - обратитесь к участковому, он им разъяснит права и обязанности.
Составьте (лучше коллективную) жалобу в ваше отделение милиции об административном правонарушении. К нему придет участковый и даст втык.
Такие вопросы решаются только через участкового! напишите коллективное заявление от жильцов! Думаю оно вам поможет поставить хозяина Ротора на место!!!
за нарушение Правил выгула предусмотрен штраф. Смотрите местный административный кодекс. или к участковому или к знакомому юристу (чтобы плюсом и моральный ущерб заявить)
то, что происходит - не правило, а скорбное исключение
Настя Яковлева
Поля Митрозаева к сожалению это и есть правило....исключение-это когда владельцы больших собак гуляют с ними далеко от домов и только в наморднике...
ну вообще то можно вызвать участкового. с собакой ничего не сделают. у нас два питбуля бабку за ногу покусали участковый пришел и сказал хозяивам гулять с собакой только на поводке и в наморднике
Ирина Принько
Алена Кочеткова И что? Подействовало? Перестали собак отпускать?
Вызвать кинологов и отправить собу в питомник на время
Дашуля ***
Заявите участковому, хозяину выпишут штраф, а если собаку отравите то хозяин подаст в суд и штраф буддут платить отравители
Травить и стрелять пса - это конечно аморально! Нужно разговаривать с хозяевами, такая псина не должна гулять одна! У меня боксёр, я его одного не отпускаю, тем более без ошейника
Такие вопросы решаются с помощью милиции. Вызовите один раз наряд, потом заявление (желательно с подписями) участковому. Самое главное не опускать руки. У нас в подьезде тоже такой ротвейлер был, нагуляется и стоит у подъездной двери, рычит и не кого не пускал. Участковый разобрался, Правда потом этот пёс не пустил в квартиру хозяев, кинулся и они быстро от него избавились. В таких ситуациях очень жалко собак, что попали в руки к идиотам (((
слушайте меня только что постигла идея
а что если изловить собаку и спрятать-наказать хозяевов, что бы те огромный выкуп выплатили за пса, быть может тогда они поймут что запрещено оставлять собаку одну без амуниции
Алена Кочеткова ))) Как же её изловить??? Пес огромный, он нас САМ сожрет)))! Тут будет с точностью до наоборот). Это мы(соседи) им заплатим, что бы они его забрали)!
Шокер купить ...Если от участкового толку не будет ...
полностью согласна с Дашулей С. , это самый приемлимый выход, и травить не гого не надо
Дашуля *** Спасибо! Мне кажется что если хозяева ротвика вздумают в суд подать, то вместе с кинологом будет больше доказательств того, что хозяева ротвика не правы. А если ещё и видео предоставить....)))
На ПиКе (Пёс и Кот, форум) есть Рот-команда. Можете обратиться, заплатить подъездом определённую сумму на содержание. Желательно делать БЕЗ ведома хозяев и сообщить им о том куда вы дели собаку через 2-3 три дня.
у наших соседей ак же гулял пес. мы вызвали пару раз милицию и они стали гулять на поводке
Убивать собаку не надо!! ! Сама собака ни в чем не виновата, виноват не правильный подход хозяев к ней. Наверняка её очень плохо воспитывали или наоборот баловали. Почему Ваши соседи так поступают не понятно!
Алена Кочеткова Да никто его убивать не будет. Мне и самой жалко собаку. Но вот этих хозяев....Я бы самих на поводок посадила! Смотреть нужно за СВОИМ питомцем!