Домашние животные

А к вам милиция в дом (квартиру) как часто наведывается? (вопрос к владельцам крупных собак)

Навеяно предыдущим вопросом о том, что милиция заходит без стука и т.д. Вспоминаю, когда милиция ко мне приходила, то даже, когда я их приглашала войти - отказывались, предпочитая со мной общаться через порог... А заодно укажите причину визита милиции в ваш дом. В моем случае это был просто опрос свидетелей ограблений в доме, угона автотранспорта и т.п.
Елена Воинцева
Хмм! ! Прочитала. . "тот" вопрос! Да глупости это и "пацанское" бахвальство, уж очень хочется похвастаться питом! А милиция, если и пришла по какому-то срочному вопросу или по делу (что большая редкость), то дальше порога ...ни-ни! Вот недавно на улице, соседский дом ограбили, во время отсутствия хозяев. Так ходили с опросом по соседям. Ребята -милиционеры дальше ворот ни шагу не сделали, хоть я собак и приструнила и они сидели в сторонке, и тоже предупредила : " без резких движений мужики.. "так они и не шелохнулись, а все расспросили, уточнили, извинились за беспокойство и ...ушли, со словами : " ох и "собачки" у Вас.. " ! Кстати в Правилах "общения" с населением у сотрудников МВД по собакам отдельно прописано, что можно, а что категорически нельзя делать, т. к. собаки это имущество и повышенный источник опасности для сотрудников, если неправильно себя поведет, то для Государства это ..Деньги... либо на возмещение ущерба, либо на лечение...! Вот так!!
Любовь Кисиль
Лучший ответ
Елена Воинцева В том вопросе скорее не милиция ходила, а милицейская "крыша", которая сама этих наркоманов и охраняла... либо еще что... По-любому мутная история... У меня в подъезде был наркопритон, так милиция отказывалась приезжать даже когда эти наркоманы умирали под дверью... и разборки как в боевике каждую неделю.
У меня были. Соседка-идиотка заявила, что моя добка е покусала.
Пришли. Глянули - на полу спит доб, на добе 1,5годовалый дитенок. Тоже попросила не шуметь, чтоб ребенка не разбудить и собу не провоцировать. Не зашли. Поговорили на лестнице. А добка и не собиралась реагировать. Для нее святее ребенка ничего нет.
T*
Tanija *
Елена Воинцева А на самом деле покусы соседки были, ан нет или так, просто пару раз рыкнула? Некоторые соседи могут любую чушь сочинить... лишь бы настучать от нечего делать.
В частную собственность могут войти только с позволения владельцев -так только по санкции суда и в присутствии свидетей.
Так что меня тоже шокировал вопрос по питбулю.
Ольга Шишова
Елена Воинцева Оксан, прочтите мои дополнения... Вы так своих собак никогда не высаживали напротив входной двери? :-)) Я только так дверь открываю, когда одна дома... и милиция мне в данном случае по барабану...
Хм.. . Вильма милицию вообще в глаза не видела (никто не приходил) , с Ллойдом из всей милиции приезжали знакомые милицейские кинологи (друзья родителей) , и как-то участковый забрел, характеристику на соседа попросил)))))) ) Все) )
А почему вообще должна ходить милиция?
Елена Воинцева Этот случай с натаскиванием пита на милицию напомнил мне давно минувшие времена, когда у нас в подъезде был наркопритон. Так вот милиция не появлялась даже когда мы всем подъездом их вызывали и наркоманы дуба давали у меня под дверью... Без сопровождения собаки просто выйти (войти) нельзя было из (в) дома...
ко мне тоже приходила милиция))))) ) "соцработники" ограбили пенсионера ниже этажом. когда на их звонок я открыла дверь ( у нас две двери: одна моя, другая к лифту) из квартиры радостно выбежали два йорка, работники милиции попросили вторую дверь не открывать и общались со мной через стекло))
Ольга Вялкова
Елена Воинцева Супер! Это я к вопросу о том, что милиция ломится без приглашения в дом, где живет питбуль...
Было два раза. Предьявили документы, в квартиру не заходили. Один раз под окнами ночью оказывается человека ограбили, искали свидетелей. Второй раз по чьей то жалобе тоже ночью искали где громко играет музыка. Их звонок нас разбудил, мой вид в ночнушке не требовал доказательств. Так что извинились и ушли в ночь. По поводу питбуля никаких контактов с милицией не имели. Т. т. т.
У меня шарпей. Соседняя квартира на сигнализации и раз в месяц менты приезжают. Даже дверь открыть не просятю
ну к порядочным людям милиция приходит редко, как раз в тех случаях когда опрос делают и т. д. А если собак натаскивают на них даже, значит есть чего бояться и что скрывать
соседи нажаловались на собаку. но она никого не трогала. говорили милиция приходила когда нас дома не было.
Вначале приходили давольно часто, проходили в дом и даже заигрывали с собаками. Затем после инцидента с мужиком, который проник ночью в мой двор, стали заходить намного реже У нас много знакомых ментов, потому что кузин моего парня работает федом. Раньше почти каждый день заезжали попить кофе и потрепаться после работы.
А им собственно у нас делать нечего)))
(A
( A L E X A )
оу, у меня кобель золотистого ретривера. когда ему было 4 месяца к нам наведались с претензиями что "ваша соседка заявила, что ваша собака пыталась на неё напасть".ну что с них взять, с соседок?? у нах чихуахуа грозная собака))
нет не часто
к нам вообще не приходила ...ни разу... хотя всегда держали крупных собак))) у нас частный дом... соба бегает по двору... никто самостоятельно не зайдет... вот!