Домашние животные

Покупка щенка.

Скажите, можно ли выбрать щенка по интернету (по фото)? Или не стоит так рисковать? И где гарантия, что привезут именно этого щенка? (Мы встречаемся на нейтральной территории) Какой документ надо составлять при покупке щенка? Как обезопасить себя от мошенников?
Асия Мулюкова
Я своего первого щенка лабрадоранашла по интернету, съездила за ним сама, все нормально. Второга щенка, пинчера, то же через интернет, по фотографии, сделала предоплату, Встретились на вокзале, щенка толком не рассмотрела даже. Но все в порядке, никаких договоров не составляли, заводчица долгое время поддерживала советами. Я ей очень благодарна.
Даша Конкалова
Лучший ответ
я бы не стала покупать щенка на нейтральной территории
ТОЛЬКО из дома заводчика
Насколько я в курсе, то в Оренбурге поголовье с немцами из Москвы, Питера, Мурманска, Петрозаводска и т. п. рядом не стояло.. . Скиньте ссылку на сайт и фото матери щенков, а также с кем вязать собирается.. . У меня такое впечатление, что это развод.. . но всяко может быть.. . Поверьте мне, вы не там пытаетесь экономить, ПОТОМ УЖЕ ВЫ ТАКОГО ЩЕНКА перепродать не сможете за те же деньги, если он по каким-то причинам не будет соответствовать своей породе и вашим требованиям...
Вы же должны видеть в каких условиях родился соб.. какие у него родители.. какая вообще обстановка в квартире.. может там тощая мама-рожалка.. без витамин.. и со стафилакоками? !
Лучше сьездите в питомник! Советую. .
Какие документы.. я не знаю.. потому как со щенячкой и породистый ли щенок вам нужен? !
Лидия Аляева
вообще это действительно рисковано, но я так купила и привезли мне моего мальчишку с фотографии, ответили на все вопросы, отдали все документы и постоянно созваниваемся с заводчицей, она по многим вопросам помогает. да и малыш абсолютно ттт здоров.
Зина Широкова
Ну по фото собаки не покупаются, был случай когда судье привезли из Германии крашеного щенка, а почему на нейтральной территории? Договор купли продажи в нете можно найти и распечатать. Обезопасить себя можно только взяв с собой спеца породника, кинолога и т. д.
Асель Хамзина
а не проще поехать к заводчику домой ...посмотреть как живут собаки... выбрать того который приглянулся ...
я по фото только машину покупала и то переживала.... а тут лучше увидеть все своими глазами как содержался в каких условиях и т. д. и т. п.
я так не волновалась даже когда машину покупала)))) главное что бы он вам понравился!
Анна Лобанова
Лариса Ермак За цену хорошего щенка бывает можно и машинку присмотреть, правда б/у. И потом хороший щенок из приличного питомника - это гарантия генетического здоровья. Все нужно приобретать с умом, чтобы потом не было мучительно больно
Можно, если вы хорошо разбираетесь в породе, питомник имеет хорошую репутацию и вы знаете родителей щенка, хотя бы по фото, карьере и знакомы с условиями их содержания. При покупке обязательно составьте договор купли-продажи щенка, его можно найти тут scotch.in.ua в разделе Правовая база. Единственная гарантия, что привезут именно того щенка - порядочность заводчика и его желание сохранить репутацию.
Чтобы обезопасить себя от мошенников походите по выставкам собак, посмотрите какие животные выигрывают ринги, познакомьтесь с владельцами и расскажите им о желании купить щенка, я уверена, вам помогут с радостью.
Мы себе таксенка здесь взяли
http://puppy.dogs.ru/
продаю щенят! 50 рублей ведро!
Нелли Сыргий
А что заводчик боится Вас пригласит домой и показать мамашку щенят? Совесть не позволяет???? Так и не связывайтесь с такими. Деньги просто выбросите. А собаку неизвестно какую Вам продадут. Хотите рискнуть? Дело Ваше. Но щенков по фото не покупают. И не встречаются на нейтралке. Так только или перекупщики делают, или просто дворняг под видом породистых продают. Как Оля одна в Москве с Тушинской. Всем встречи у метро назначает. А потом приносит двориков и продает без документов. Просто на лоха играет. вот Вы не попадитесь. Поищите грамотный питомник. И Вы имеете полное право посмотреть маму щенков. А если Вам это не позволяют - то явный обман.
Sasha Falileeva
Асия Мулюкова У меня такая ситуэйшен. Заводчик в Оренбурге, я в Воркуте, между нами 3 000 км. Она предлагает привести хоть ко мне домой, но за мои деньги (естественно), а это дороговато получается. А встретить щенка хочу в Москве, она туда привезет, мне просто удобнее забрать по пути в отпуск. Уж очень понравилась будущая мама щенка.
лучше выберите зороший питомник и сами туда съездите. вам там все объяснят.