Домашние животные
много раз слышала что тоям и пинчерам нельзя ставить прививки от бешенства....правда ли это????
Это миф (первый раз вообще про такое слышу)) . прививки им делать нужно!
Нет, прививку против бешенства надо делать всем. Просто собачки мелких пород иногда тяжело ее переносят, и хозяева не делают в последующем ревакцинацию, боясь осложнений.
Бешенству порода не важна, болеют все. Поэтому и прививки всем ставить нужно.
Неправда -они так же подвержены этому неизлечимому заболеванию
Где это вы слышали?
Тои и пинчеры-такие же сбаки, как и все, прививки им ставят точно такие же, как и всем собакам.
был такой миф, типа мелким породам не нужна прививка от бешенства, считаю это бредом, потому что гуляем так же и общаемся с собаками другими! поэтому после полной смены зубов всем без исключения делаем и не паримся.... просто некоторые собаки плохо переносят прививку. но это не смертельно... а вот бешенство смертельно.
бред всем ставят прививки только надо выбрать вакцину и схему а это подскажет врач
нет не правда
В настоящее время в вакцинах импортных производителей (про отечественные- не в курсе) , используются убитые культуры. Прививки поэтому переносятся, как правило, легко (если собака здорова) . Миф об ужасах прививки от бешенства идет с прошлых времен, когда использовалась живая культура.
Делать прививку необходимо по закону всем собакам, без исключения, иначе ни на выставку, ни на выезд справки не получите. Да и вспышки бешенства порой случаются! А это смертельное заболевание как для собак, так и для людей.
Вы думаете, бешеные лисы тоев и пинчеров не кусают? )))) Отравиться, наверное, боятся - уж больно эта мелюзга злющая ))))
нельзяставить до 6 мес, пока не появиться иммунитет, а ставить всем нужно!
Нет конечно не правда. Всем собакам ставят прививки не зависимо от породы. Вы ведь хотите чтобы ваша собака была здоровой? Тогда не обращайте внимания на эти глупости. Идите в клинику и ставте прививку. Удачи вам!!!
Что?? нее собак прививать надо, любых
Ничего подобного не слышала. Знаю, только что в некоторых странах им не разрешают хвосты и уши купировать...