Домашние животные

Подскажите мы купили собачку, нам сказали что той-терьер, все говорят что у нас пинчер. Как различить тоя от пинчера?

Как различить тоя от пинчера?
ООООООткрываем родословную и читаем!
Написано ПИНЧЕР - пинчер
Написано ТОЙ - той
Нечего открыть и прочитать - собака мелкая беспородная.
Людмила Степанова
Лучший ответ
Это не той и не пинчер, просто мелкий метис.
по костяку, анатомии и форме головы отличаются ...
ваш действительно на пинчера больше похож. . но коли документов у собаки нет, скорее всего метис
Ну что ж.. . У меня вот хаски, и мне тоже "все" (это прохожие на улице, а иногда ветеринары в клиниках) периодически говорят, что у меня то "неправильные овчарки", то "помеси лайки с овчаркой", то "лайка с волком", то ещё чего выдумывают. Порода собаки определяется не тем, что кто-то вам где-то сказал, а родословной. Если родословной нет, точно породу определить невозможно, так как среди предков этой собаки могут попадаться и собаки других пород. Возможно, у вас метис тоя с пинчером, отсюда и такие разночтения. А может, просто той некачественного разведения, такой, что не слишком похож на тоя.
В конце концов, если ваша цель была не выставки и разведения, а просто взять мелкую собачку "для души", то ваша цель выполнена.
Анна Савченко
в документы смотрим и просвещаемся. нет документов, нет породы.
Погуглите по названию породы, посмотрите фото, и сразу все поймете. Той по телосложению похож на маленького олененка, пинчер - это доберман в миниатюре, он намного крепче. Форма головы у тоя похожа на лампочку, у пинчера переход ото лба к морде сглажен, почти прямой.
вот и для чего приобретали без родословной? что хотели то и имеем
Юлия Карпова
Прочитать стандарт, ВНИМАТЕЛЬНО ))) Голова у собаки тойская, но не понятно какого собака размера
У той-терьеров уши могут подниматься как у овчарки и мордочка вытянута. А ваша собака похожа на помесь карликового пинчера и той-терьера/Той-терьера и дворняжки.
Вырастит просто милашка, обожаю куцохвостых.
Klara Bill
Вообще не пинчер, не волнуйтесь :)))
Одно можно сказать точно - это собака))) ) Я не знаток, сейчас фото посмотрела и тойчиков и пинчеров.... похож.... и на того и на другого.
Но вы судя по всему собачку для себя покупали, раз документов нет - не заморачивайтесь, все равно лапуля))))
да, на пинчера похож, т. к. хвост купирован, морда для тоя вытянутая.
У вас пинчер, а не той. Даже скорей всего помесь той терьера и пинчера. У тоя мордашка короче и переход от мордпшеи ко лбу ярко выражен, а у вас сглаженно в этом месте.
похоже той терьер
Татка W