Домашние животные

Народ! Объясните неучу, с какого дня считать начало течки у суки???

Смотрела по книгами - везде пишут 11-13 дни течки благоприятны для вязки... А с какого дня вести отсчет не сказано. Ведь у них то прозрачные, то кровянистые выделения. У меня ротвейлер, ей 2 года (если это как-то поможет). Помогите пожалуйста мне разобраться!!! Заранее благодарна.
Первый день течки считают с того момента, когда Вы заметили кровь.. Благоприятными для вязки теоретически считают 11-14 день, но расброс бывает от 9 до 16 дня.. Обычно как течет мама, так и дочка-спросите у заводчика, на какой день он вязал свою суку.. Готовая к вязке сука отводит хвост, если погладить ее по крупу. . Перед вязкой кровяные выделения становятся беловатыми: "кровь с молоком"
Но в настоящее время кроме этих "дедовских" способов существует тетс на прогрестерон-в ветеринарке Вам точно определят самые благоприятные для вязки дни...
Оксана Бодякина
Лучший ответ
Течка -с первой красной капли ( но бывает она прерывается)

А вот плодные дни -в книге написана классика, это все индивидуально.
Кто то и на 9 день приходит в охоту, а кто то с 15-17 дня.
Елена Полякова
Первый день - когда петля увеличилась и появились кроянистые выделения -это в норме. За некоторое время до этого сука метит территорию-н прогулках вы это заметите. Первый день, действительно, легко пропустить, особенно, когда течка почти бескровная-бывает и такое. По грамотному, если очень надо для вязки, можно мазки влагалищные делать и ветеринар определит дни овуляции (но тоже не 100%-но).
Kira Chervonnikh
с первых дней как появились выделения они сначала темные потом светлые появление светлых выделений говорит о готовности к спариванию
С первого, как заметили, что кровит .
Если собираетесь определиться с днем вязки, то важно:
1) определить начало вязки; конечно, может и диковато покажется, но перед предполагаемо течкой проверяйте наличие кровянистых выделений из петли, прикладывая к петле белую салфетку несколько раз в день;
2) определить "оптимальный" день вязки на основании поведения суки: при поглаживании по крупу она должна отставлять хвост в сторону; Этот день безошибочно (в отличие от людей) определяет опытный племенной кобель-производитель: в несоответствующий день он просто может не повязать суку, т. е. садки будут отсутствовать.. .
Оптимальный день вязки для каждой собаки индивидуален!
когда под окном толпа кобелей
D.
D .