Домашние животные

На какой день с начала течки суку можно отпускать в компанию собак-друзей...

....она все время рвется играть в привычное общество,а там в основном кобели
Самира Уразова
Действительно, раньше 25-30 дня подпускать к кобелям не стоит: если шанс повязаться у суки больше всего на 9-18 день (да! вот такой большой расброс, у каждой суки по-разному), к последнему сроку надо прибавить недельку-другую, пока запах не "выветрится", а то у вас не игры получатся а "изнасилование честной девушки".Даже если сука будет огрызаться, женихи все рaвно прохода не дадут...
Ирина Дворядкина
Лучший ответ
не стоит отпускать, опасность существует до 22-23 дней. А игры все равно не получтся, т. к. кобели будут вести себя не как друзья, а как соперники.
когда выделения начнуть обесцвечиваться
Лиана Романова Вот именно тогда собак и вяжут!
Вообще-то при течке сук вообще не пускают с кобелями общаться!! ! Вам что нужны нежелательные щенки? Что вы с ними делать будете?
Elfira Safina
Оплодотворение возмодно до 21 дня, лучше не рисковать. Ой, кажется у бедя дасмодк! ))
Ольга Кулакова
По-моему, чтобы не было таких проблем, лучше просто стерилизовать собаку. Тогда отпадет 2 проблемы - пристройство щенков (если вы конечно действуете не варварскими методами) и развитие различного рода восполений и, не дай Бог, опухолей половой системы от пустых течек.
Olga *
Некоторые суки могут покрыться и на 25день. Пускать собаку гулять с кобелями можно только после того, как полностью прекратятся выделения, и обязательно надо её помыть, чтобы меньше нервировать кобелей.
у моей по-разному. в прошлый раз через неделю, а в этот раз целых две
Tamasha .