Домашние животные
На какой день нужно сводить с кобелём собаку после начала течки?
На 11-14 день течки, когда выделения меняют цвет с красных на бледно-розовые. Какой дурак тут пишет 6-7 день? Вход в матку у суки закрыт и вязка при таком раскладе будет чудовищно болезненной и скорее всего бесполезной. Зачем собаку-то уродовать? Вы хотите от секса получать удовольствие, так дайте то же и вашей псинке. Вообще всё это очень индивидуально надо смотреть по состоянию петли ( половые органы суки) . Она должна быть очень мягкой и лучше бы произвести внутренний осмотр, чтобы избежать неприятных последствий.
Это все индивидуально и ДО этого надо было вести наблюдение за собакой и ее хотючными днями
По литературе - с 9 по 15 день
На практике - порой с 15 и по ...день
По литературе - с 9 по 15 день
На практике - порой с 15 и по ...день
Зависит от породы, но в среднем это считается 10-14 дни. Но можете ошибиться, т. к. первые дни течка может быть не видна. Обычно смотрят на поведение суки, а лучше несколько раз сдать мазки (хотя тоже не всегда точно!)
Для Немецкой Овчарки обычно 12-й и 14 -й дни !!!
вязка производится на 10 -13 день течки.
Нам заводчик говорила, что на 9-11, так и делали.
6-7 день
Если такса, то на 11-13 день...
На девятый.
ты че сутенёр чтоли?:)
На 11-13 день по книге, но это зависит от породы и от организма. Считается, что собака готова к вязке, если при поглаживании по спине она принимает характерную позу и отводит хвост в сторону. А еще - когда у вас полный двор кобелей.
После 10 дня от начала течки. Причём течка должна быть 2 или 3 по счёту. Это самый лучший период для вязки
11-13 день после течки