Домашние животные

собаке 1год и 4 мес,у нас 3 течка пошла,можно ли её уже сводить с кобелём?

Она бедная очень плачет,не ест ничего,не знаю что и делать с ней,такого не было ещё,обычно течку переносила без проблем. Стерелизовать не хочу.
самку к кобелю а тебя к мужикам, что бы самке не обидно было !
Юлия Берсенёва
Лучший ответ
а) Вязать можно с 15 месяцев.
б) Кого и с кем вы вязать собираетесь? Если беспородную собаку, то лучше этого не делать. Щенков не пристроите.
Елена Девяткина Питбуля пока рано. Ждите следующей течки.
Если собака во время течки плачет и ничего не ест, то не про язку надо думать, а о ее здоровье. И немедленно бежать к ветеринару. Это НЕ нормальное состояние и никак не связано с течкой.
Для того, чтобы вязать пита надо её роллировать сначала, убедиться в устойчивости психики. И партнёра найти такого же. Кому нужны безбашенные питы...
Так рано только мелких вязать можно, и то не желательно. Что за порода? Если у собаки нет допуска в разведение, то и вязать ее ни к чему. Стерелизовать не хотите, а вырезать матку с гноем ( пиометра) - хотите? А такие перспективы есть у всех не кастрированных сук.
Наташа Ковалёва К сожалению, в свое время мы не стерилизовали собаку. Она долго болела, перенесла операцию. Но она помогла ненадолго. Опухоль появилась вновь.
Так что надо стерелизовать. Но не поздно ли?
К сожалению, в свое время мы не стерилизовали собаку. Она долго болела, перенесла операцию. Но она помогла ненадолго. Опухоль появилась вновь.
а если она каждую течку плакать будет? каждый раз вязать будете?
а вязать зачем?
Ляна Щербакова
если мелкая порода томожно сводить но авообще сводить не рекомендуют до 2 лет
Сука, не кошка, самца не просит!

Ведите к ветеринару выяснять причины такого поведения.
А какая порода? У мелких созревание происходит раньше, чем у крупных. Если собака крупной породы, то лучше все-таки эту пустовку перетерпеть и вязать уже на следующую.
Леся Ницой
Леся Ницой Конечно, не смертельно, если повяжется сейчас, но все-таки лучше эту пустовку еще перетерпеть. Для ее здоровья лучше и для щенков.
обычно в два года развязывают, но если течка есть, то можно.
Ира Козлова
я сводил французского бульдога как раз в 1,4 .в 3 течку. 9 щенков. все живы здоровы. собаке шас 2,5года. выглядит супер чуствует себя отлично (тьфу тьфу не сглазит). главное витаминов побольше давать и чтоб вет следил за всем процессом
ℓ.
ℓo√ﻉ ..7ﮱ .
Смотряч какой породы собака, если мелкой, то можно.
Да.
Если хотите развязать суку, уже можно!