Домашние животные
Хочу взять взрослоги питбуля. (1год и 4 мес.)
(1год и 4 мес.) Рос в семье с детьми и кошкой :) На первый взгляд очень милый и добрый пес. Но все равно пугает все эти страшные рассказы людей. Подскажите, как он отреагирует на нового хозяина?
Ну вообще питы действительно серьёзные псы! И 80% его характера зависит от того как он воспитывался ( в каких условиях, с любовью или злобой) , а остальные 20% генные, т. е. обязательно узнайте о родителях пса! ! Если собака клубная и с родословной то проблем в принцепи не должно быть! ! Эти собаки требуют много любви, заботы и нагрузок (собака не для ленивых) ! И я думаю такой возраст не помеха, он совсем молодой! Главное чтобы вы не боялись и не сомневались в том что вы его взяли в силу возраста, он это почует и будет вести себя не очень хорошо! Должна быть решительность и твердость в том что вы справитесь с собакой данной породы! ! Если сомневаетесь- не стоит брать!
Если собака нормально выращенна и воспитанна - порода не имеет значения. Питы любят людей. А почему они отдают собаку?
Если все действительно так, как вам сказали - проблем не должно быть.
К свему сказанному, можно добавить, если сумеете заслужить любовь пита, то семье он будет преданн без остатка.
Как хозяин его примет, так и будет реагировать. Имею в виду есть ли у него вредные привычки (спать на кровати, попрошайничать, встречать с работы, прыгая на хозяина, натягивание поводка при прогулке, короче воспитан или нет, знает свое место или нет) , и сможете ли показать что теперь вы главный человек для него. А по характеру спокойная, умная собака, умеет читать по лицу человека его эмоции и поддакивать ему. Главное заниматься с ним физическими упражнениями, это не диванная собака.
Ох и не знаю даже! Я бы не взяла ведь в крови бои!