Домашние животные
скажите пожайлуста я хочу взять собаку питбуля как думаете взять или нетя??:::))))))
У меня пит-отличная порода (в знающих ответственных руках)

хороший выбор. американский бульдог тоже крут.
Зачем он тебе нужен?
Не бери...
Ну ты определись сначало, хочешь взять или она у тебя уже есть трехмесячная. А главное в другом вопросе команду фас уже отрабатываешь? ! Видимо это просто попытка привлечь внимание и собрать хоть какие-то оценки. Если чел собирается брать АПБТ, то он изначально с породниками посоветуется в каком питомнике стоит, а в каком лучше воздержаться от покупки. Психика подтверждается дипломами по ОКД и желательно первой степени, желательно диплом РКФ . Можно подъехать и понаблюдать как родители щенков ведут себя на улице с мимо проходящими людьми, другими животными. Соответственно принадлежность к данной породе это не только внешнее сходство, собака должна быть с документами . Т. к. у собаки без документов не известно с каким здоровьем и психикой были бабушки, дедушки и т. д.
Да чего уж там мелочиться.... заведи сразу крокодила, у него зубов больше....
Возьми, а через год он тебя сожрет. Сто пудов.
Хозяин погладил рукою
лохматую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину"
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
Спочти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: "Что, оставлен, бедняга,
эх, будь ты хорошей породы. .
а то ведь простая дворняга... "
Огонь над трубой заметался
Взревел паровоз, что есть мочи
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночь.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, шутили, смеялись
Здесь даже о бедной собаке
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь.
Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы о камни разбиты
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой.
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.
Труп волны снесли под коряги
Старик, ты не знаешь природы-
Ведь может быть тело дворняги
А сердце-чистейшей породы!
лохматую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину"
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
Спочти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: "Что, оставлен, бедняга,
эх, будь ты хорошей породы. .
а то ведь простая дворняга... "
Огонь над трубой заметался
Взревел паровоз, что есть мочи
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночь.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, шутили, смеялись
Здесь даже о бедной собаке
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь.
Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы о камни разбиты
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой.
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.
Труп волны снесли под коряги
Старик, ты не знаешь природы-
Ведь может быть тело дворняги
А сердце-чистейшей породы!
я бы не брал
Судя по вопросам, опыта общения с серьезными собаками у тя нет. А это очч серьезный товарищ!! ! Требующий правильного ухода, и главное воспитания, чего ты в силу своей неопытности дать ему не сможешь. Однозначно-НЕТ!! !
Веду ребенка в садик, из тумана вылетает дожонок, ростом так мне по пояс, летит на меня.. . Из тумана голос хозяина, издалека так-не бойтесь, он не кусается, он маленький!! ! Да я знаю, что маленький, знаю, что играть бежит, а малому сыну это как объяснить?? ? Это пример "воспитания" собаки неопытным хозяином. В твоем случае последствия могут быть весьма плачевны.
это очень серьезная собака, при неправильном воспитании она становится опасной, не берите. советую нем овчарку. а вообще много хороших пород есть, так что подумайте
Лучше нетя !!!
Ну, если хочешь, все равно же возьмешь... чего спрашивать?
серьезная порода должна находиться в серьнзных и ответственных руках, усердие и постоянная тренировка. при желании можно и из болонки сделать питбуля и, естественно наоборот!!
Возьмите)
только ему будут нужны постоянные дрессировки. а то вырастет зверь какой-нибудь)
А почему именно питбуля? Ведь и других пород много
а почему ты хочешь именно эту породу? @Yutta@-- правильно сказала! пит-отличная порода (в знающих ответственных руках) --- если просто потому что это круто, то не стоит! это не только отличная порода, но и серьёзная! и воспитывать нужно соответственно. СМОЖЕШЬ?
Да возьми конечно ведь собаки:
САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОЗДАНИЯ НА ЗЕМЛЕ!! !
Можешь, но учитывай повадки породы. Одни гончие - бегать им много надо, другие охотничьи - чить чтобы брали след и т. д. Для начала узнай побольше о породе и о недостатках её, а уже потом решай стоит или нет.