Домашние животные

Люди вот такой вопрос, подскажите хочу завести себе питбуля !

Люди вот такой вопрос, подскажите хочу завести себе питбуля, собаке 4 месяца стоит брать? не поздно? что бы переучивать к себе и привыкнет она к новой семье ?.
И второй вопрос собаку дома держать не получится хочу сделать вольер для нее, как собака переносит зиму ???Зимой если в будку перевести .
такая собака не перенесет зиму в вольере, если вы не в Австралии живете.
Баллы *
Лучший ответ
Питбуль может жить в вольере и в будках тоже- в рабочих питомниках так и живут. Только будку нужно утепленную сделать и постоянно общаться с собакой. Это очень социальное существо.
Можно брать в 4 месяца, я бы так и взяла. Собаки привыкают спокойно к новым хозяевам до года без проблем.
Если очень лютая зима, все же стоит хотя бы на время морозов брать в дом.

Алёна Клевко
Питбуль не может жить в вольере. Ни по физиологии, ни по предназначению. Питбуль должен жить рядом с человеком, постоянно с ним общаться и контактировать. Не берите собаку, не издевайтесь над ней.
Юлия Чикичева
а че так не уверен в себе, что зубастую шавку заводишь?
Раиса Волкова
Нормальную собаку заведи лучше.
Кошка Пьяная
Собаки не для вольерного содержания, 1)они очень мерзнут 2) Они страдают от одиночества и изоляции. Нет возможности создать благоприятные условия -НЕ БЕРИТЕ!! ! Возьмите лучше алабая, они как раз подходят для вольерного содержания и хорошо переносят зиму.
[T
[Irina Tsvetkova]
Та прекращай. 4 месяца это еще щенок совсем и переучивать не надо, привыкнет прекрасно.
Но тебе однозначно не брать, питбуль это невольерная собака, ей с хозяином надо быть постоянно. И гладкошерстный он, окочурится зимой или застудит себе все. Для вольера вон кавказа возьми.
йорка завидите они очень маленькие в дом поместится и очень добрые у меня такая
Юлия Мезь