Была в гостях где собаку также стерелизовали около 3 мес назад. (В другом городе и в другой области). Погладив ее по животу, обнаружила такие же образования под кожей как и у моей, но только уже размером с фасолину, что-ли. И это образование уже видно, оно не только прощупывается.
Что это такое может быть? Является ли это нормой или нет? Есть ли в этом ошибка оперировавшего или это недосмотр после операции?
Домашние животные
У собаки после стерелизации ( 4 мес назад) под кожей, на месте шва, 4 образования размером с горошинку. Они растут.
Тут тли грыжа образовалась или еще чего похлеще. Последствие операции. Как осложнение. Исправляется врачем бесплатно. Если врач человек.
Обратитесь в ветеринарную клинику!
Это не нормально. Идите к вету на осмотр.
Это плохо сделанный шов. Извините, перевожу на человечество- у моей знакомой после операции аппендицита за полгода ("авось рассосётся") разрослись не то что "горошинки" - а целая виноградная гроздь!
гематома. свищ. рубцы бывают, но не в виде горошин. любые нерассысывающиеся опухоли надо показывать ветеринару
оооо... срочно к врачу... это либо занесенная дрянь, либо грыжа.... не берите грех на душу, спасайте песика!!!!
Воспаление лимфоузлов. Вы антибиотик после операции пропили?
послеоперационная гематома или воспаление .. в любом случае нужна вет . помощь!
Это происходит в следствие того, что после операции вы не надиваете на животное "папону" и зверушка так сказать - нализовает шов. Так что ведите к айболиту.
вы должны идти к ветеринару это угроза для жизни собаки
однозначно к ветеринару.
скажите, а Вы были у врача, что сказал?
Вот ветеринар вам попался шкуродер, идите в больницу, это плохо.
Жаль собакина ( Надеюсь, что поправится!
Может какая-та инфекция, либо ошибка оперировавшего.
сходите к ветеринару и не ждите вот последствия того если сидет и нечего не делать

Ольга Сета
Это у вас такой случай был? Что же это в итоге оказалось? Просто я не знаю с чем идти к врачу, если это его ошибка то как бы он должен ее и исправить. Боюсь, что может обмануть, хочу узнать по подробнее, есть ли у этого медицинкий термин?
Ольга Сета
Спасибо, большое, за ответ)
Срочно везите собаку к ветеринару! Без промедлений!
?
Послеоперационная гематома в местах наложения швов. Появляется на 2-3 день после опрерации, считается осложнением.
Берёте собаку и едете к вету, который делал операцию. Скорее всего у вас уже подкожные абсцессы, их надо резать. После операции должно было быть 2 укола антибиотика, делали? И обработка шва баймицином или аналогом, было?
Опасно! К ветеринару! НАДО ИДТИ!
Сводите к ветеренару, другого выхода нету.
надо к врачу
Это яйца отрастают!
это рак, детка
к вету
кошмар срочно надо к ветеренару это очень опасно для собак такой породы
обратитесь к специалисту
К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
Здравствуйте. Рекомендую привезти собаку на прием в нашу клинику.
1)Необходимо пропальпировать молочные железы, т. к. "горошенка" в молочной железе говорит о наличии опухолевого процесса. Тогда собаке может потребоваться другая операция - унилатеральная мастэктомия. Чтобы убедиться в диагнозе или исключить его необходимо посмотреть собаку.
2)После осмотра, если диагноз подтверждается необходимо провести полноценное обследование: Рентген, УЗИ, анализы крови.
3)И только после обследования и осмотра решается вопрос о необходимости и целесообразности каких либо операций.
Таким образом, обсуждать необходимость какого-либо лечения вашей собаки по интернету невозможно. Рекомендую привезти животное в клинику на прием.
К врачу, собаку жалко (
Возможно грыжа, а может и шишка, хотя думаю, что правильный ответ уже дали.
БЕГИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Врачь
Возможно это мастоцитома ( воспаление кожных тканей). Срочно бегите к ветеринару, если вам ценна жизнь вашей собаки!!! Удаляется мастоцитома хирургическим путём. Если затянуть, то это зрелище для неслабо нервных!!!

вет помощь, без неё не обойтись
скорей всего заживание рубца все рассосется
к ВЕРЕРИНАРУ ПРОСТО У НАС ТОКОГО НЕБЫЛО
к врачу срочно
Нужно идти к доктору, в этом вопросе форум не поможет. Осмотр специалиста все и покажет. Это может быть все, что угодно, и даже не связанно с операцией. Кроме того, есть наружные и внутренние швы. Возможно, это внутреннее воспаление на месте шва. Или же остались кусочки нити после снятия наружного шва, которые и вызывают локальное воспаление. Это- серьезные проблемы, если не лечить.
Главное не ходи к ветеринару! Лучше спросить на мыле, где дебилы гадают на кофейной гуще!
здесь нужно вмешательство ветеринара! По другому ни как нельзя!
Срочно к вету!!! Такого у нас не было! Это может быть гематома, или же грыжа сильно разрослась, после операции
Могла быть грыжа. К вету....