Преднизолон в таблетках 5 мг 15 штук 1 разв день 5-7 дней далее корректировка
Линкомицин 5.4 мл в/м (в ногу) раз в день 7-14 дней подряд
Артрогликан в течении 30-60 дней. Так же врач на снимках определил небольшой артроз.
Очень боюсь давать собаке "преднизалон" (гормональное). Что посоветуете?
Домашние животные
Собаке 2 года, вес 35 кг. Собака хромает на ногу 4 мес. Ветеринар прописал следующее лечение:
Преднизолон - сосудистый вазоконстриктор, подавляет иммунитет, катаболик. Применение при подозрении на ревматоидный артрит - обосновано (т. к. это аутоиммунное). Вопрос в диагнозе; насколько знаю, ревматоидный артрит очень трудно диагностируется. Если диагноз такой - зачем артрогликан?
Короче, узнайте диагноз. Даже если пойдёте к другому вету. Если подозревается ревматоидный артрит - то преднизолон правильно.
Если не доверяете врачу, сомневаетесь диагнозе или назначении, не тяните, обратитесь к другому врачу другой клиники. У меня собака хромала несколько месяцев, лечили от артрита примерно теми же препаратами в районной ветеринарке (первомайской) лечили долго, улучшений не было, когда обратились в другую клинику, нас послали на Каширку, но оказалось, что уже поздно, это не был артрит, это была саркома, запущенная, с метастазами в легких. Теперь мы по серьёзным вопросам обращаемся в ветклинику "Биоконтроль" Москва, Каширское ш., 24, стр. 10,
8 (495) 989-11-41
"Клиника оснащена новейшим специализированным оборудованием для проведения диагностики, лечения и реабилитации животных.
Врачи ветеринарной клиники «Биоконтроль» проходят специализацию на базе Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина и в ведущих российских медицинских лечебных учреждениях. Некоторые врачи прошли стажировку в клиниках Германии, Великобритании и США.... "
8 (495) 989-11-41
Вы реально верите советам тут больше, чем врачу-профессионалу?
Если сомневаетесь в данных назначениях, можете обратиться к Вилковыскому Илье Федоровичу, он - один из лучших хирургов-ортопедов, мы у него обследовались по поводу дисплазии. Назначениям Ильи Федоровича можно довериться на все 100%.