Домашние животные
У друга собака на даче, 4 мес. думаю подкормить, чтобы запомнила, чем лучше? Подойдут шкурки от варенного мяса?
шкурки от мяса - это свиные шкурки от вареного сала, что ли? щенок потом дрыстать будет сутки - очень ваш друг порадуется. собакам нельзя жирную свинину, тем более, в вареном виде, и тем более, шкурки, и вовсе не в 4 месяца. если хотите угостить - маленький кусочек сыра, около 1 см, или свежего повяленного мяса - опять-таки - а если у щенка аллергия? в общем, для начала, нужно узнать - чем они кормят щенка, если кормом - то можно дать немного корма из рук, а самодеятельность может привести к расстройству пищеварения у щенка и ваш друг на вас обидится. лучше купите игрушку - мячик, веревочку - и поиграйте со щенком, уделите ему время и внимание - это будет дороже всякого угощения.
Akbike Abdrahmanova
Нет, от прямого мяса. Оно не полностью свиное, на шкурке и мясо есть
Зачем кормить чужую собаку объедками?
Просто сходите вместе на прогулку, поиграйте с собакой. Пару-тройку повторений и собака будет встречать вас с удовольствием.
Покормить это хорошо, но сырым мясом лучше, а не вареным
Поиграйте просто - щенок будет рад.
Кормить чужую собаку регулярно не будете, а щенок будет от Вас ждать еды. Да и хозяева лучше раз берутся сколько и чем кормить. А игривость у щенка будет уменьшаться с возрастом.
Может и не надо. Но в любом случае лучше у друга спросить. А насчёт, чтобы запомнила, она сама решит. Обнюхает, и примет решение. А если начнет позволять гладить себя, чесать за ушами и попытается с вами поиграть. То насчёт запомнила, можно забыть. Она вас вспомнит, если и год пройдёт. Стоит ей только унюхать ваш запах или услышать голос, всё сразу вспомнит. Вот тут другие проблемы. У моего друга в деревне во дворе немецкая овчарка. Когда приезжаю в гости, при встрече приходится быть осторожным. Видно лишку когда то с ней поиграл. И она считает нормальным при встрече, что если встать на задние лапы, передние положить мне на плечи и лизнуть меня в нос, то это будет нормальным проявлением радости от встречи. Приходится этого пёсика в этот момент придерживать. А то и грязь бывает после дождя. Потом долго нужно чистить себя.
нет
Не надо, только корм или вкусняшки, которые рекомендовал специалист. Мясо тоже не подходит! Только говядина, заранее перемороженная. У собаки могут начаться проблемы с кишечником, не умрет, но пол загадит!