Домашние животные

щенок кусает за руки, в 4 мес думаю уже должен соображать что нельзя, стебану по морде перестаёт, но злится. Может подругому

Л=
Линуся =))
Терпи. Собака тебя запоминает. И не только по запаху.
Виктория Чепухова
Лучший ответ
Для щенков кусаться очень естественно, тем более во время смены зубов, когда так чешутся десны. И многие владельцы и домочадцы не находят ничего плохого в том, когда щеночек прихватывает своими слабенькими челюстями руки или ноги. И более того сами предлагают щенку такие игры. Но такое поведение становится привычным (как при дрессировке!) . И у щенка формируется понятие: хочешь пообщаться или поиграть – иди и кусай. Но щеночек подрастает, его зубки растут, а жевательная мускулатура крепнет и со временем даже дружеское покусывание вызывает боль. И все начинают обижаться на такое поведение собаки. А собака? А собака в страшном недоумении – так весело друг друга кусали в течение 6-8-и месяцев и, вдруг это стало плохо. Перевоспитывать собак, как и людей, сложнее, чем воспитывать. Не упустите время, не формируйте у собаки кусательного поведения. Поэтому желательно как можно раньше исправлять эту проблему.
Докажите, что общаться можно только посредством игрушек!! ! К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок (минимум 2), "на сейчас" (минимум 5), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы! Следите за тем, чтобы даже во время игры с игрушками щЕнок "убирал" зубы от Ваших рук. Не оставляйте без внимания "случайные" прикусы и удары клыками! Ваша реакция на неосторожность собаки должна быть МГНОВЕННОЙ! ! Если во время игры щенок кусает Вас, то используйте "собачий" подход для решения проблемы.
Как ведет себя собачья мамаша? Когда веселый сынок с острыми, как иголки зубами впивается ей в ухо, она с негодованием визжит. Щенок на секунду замирает озадаченный мамашиным воплем, но затем снова впивается в мягкое и вкусное ухо. Мамаша визжит еще громче, ощеривается, рычит и толкает сынка носом. Щенок, не имеющий опыта, принимает это за игру и следует еще одна атака. Это, наконец, выводит мамашу из себя, она хватает щенка за загривок и встряхивает его или ударяет зубами. Заметьте, хотя щенок и вопит, каких-либо повреждений ему не наносится. Как правило, такого урока бывает достаточно, и щенок отправляется искать партнера для игры с более развитым чувством юмора.
Мы тоже можем говорить на понятном щенку языке (по-собачьи) , слегка изменив технику мамаши-суки. Когда щенок в следующий раз вцепится Вам в лодыжку, завопите и погромче, даже если Вам не очень больно. Оттолкните щенка, и отойдите от него. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть. Если такой урок не подействовал, возьмите щенка за шиворот, приподнимите слегка и потрясите, выговаривая (сквозь зубы) и ругая низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Трясите его, пока он не перестанет сопротивляться. Если после нескольких выволочек обнаглевшее чадо продолжает придерживаться такой формы общения, то можно.... сильно укусить нахала! За ухо или холку! Стиснуть зубы и придержать!! ! Этот метод можно использовать для щенков, не достигших 4,5 месяцев. Позже, обычно, у собаки появляются постоянные зубы, и значение укусов меняется.
Если щенок кусает своего хозяина после 5 месяцев, обычно это говорит о проблеме доминирования (когда щенок считает, что он главный в семье) , справиться с этим можно, снизив иерархический ранг животного (т. е. Ваш щенок начнет считать Вас вожаком в стае).
не стебай по морде. просто когда он кусает легко ударь снизу челюсти, зубы клацнут ему станет не приятно. при этом говори -нельзя. должно помочь я так ротти отучила
Линуся =)) она кроме оплевухи ничего не понимает
снизу пробывала стебать нифига....
Щелчок по носу помогает. Только не очень сильно, щенок всё таки маленький.
С моим кобелем такое до года продолжалось. Потом перестал. Поумнел наверное.
Линуся =)) зубки менялись,но нельзя же хозяина кусать..)
Тоже через это проходили. Все поцарапанные были. я за шкирку брала и встряхивала легонько, но чувствительно + говорила строго "Нельзя! ". Держала до тех пор, пока не утихомирится
Вы уже спрашивали, так понимаю, ничего не изменилось!
Линуся =)) и что дальше что я спрашивала?я могу хоть 10 раз спросить!ненравится вопрос не читайте
У нас такое было до года где-то, не отучался, ходили в синяках, покусанные)))
он пока еще ребенок, играет, но потихоньку отучать нужно. Газеткой по носу, не больно, но страшно. (я своего шар-пея так отучала, но с московской сторожевой это дело не прошло)
Соня Кадач
Линуся =)) ей газета побоку,она и её грызть начинает
Соня Кадач вот для вас статеку нашла, почитайте, может эти способы вам помогут
Не бейте собаку руками, уложите на бок или к полу прижмите, но не сильно естественно, что б не испугался, если не успокаивается, строгое НЕТ и игнорирование. Если в игре за руки больно прикусывает, когда канат перетягивает или мяч в руке, сразу прекратите играть и уйдите, хорошо показать еще полное недовольство (щенки на это хорошо реагируют)

А что за порода?
Линуся =)) щенки может хорошо,а моей похеру,она будет доусрачки докапываться

пудель
Привыкнет злится на хозяина - выростит отгребете в полной мере, хозяином станет пёс, а вы уж как нибудь на коврике переконтуетесь, присекайте любую агрресию в свой адрес, сразу поставте собаку на место. Вы сильнее, умнее (хотя бы в 2 раза) заставте подчинится себе, начал кусать - команда "ФУ" (резко, четко, громко) не бейте руками или поводком (прутик, хлыст) испугайте его своим грозным видом, физическое воздействие может быть минимальным и наказание должно быть одно!!!! но такое, что бы в головенке у пса четко закрепилось - нельзя!!!
у меня когда-то была такая же проблема. Я работала давлением на психику и уважение. С каждым рыком или укусом (любого предмета, или тела) я не наказывала и не шлёпала - а унижала словами типа "как тебе ни стыдно, мне же больно, а если я тебя так... "... у меня барышня очень понимающая, так что она боялась даже палкам на улице "сделать больно" до тех пор, пока я ей не объяснила всеё ситуации.
Попробуйте