Домашние животные

Сука (4.5 мес) начала метить территорию. Неужели ранняя течка? Сук держу впервые, подскажите.

Запросто.. . Это не такая уж и редкость, что к пяти месяцам уже течка, хотя в норме к шести должна начаться.
Svetlana Puchkova
Лучший ответ
Наташа Сергеева Спасибо за единственный правильный ответ.Просто стало интересно,так ли разбираются в животных отвечающие.P.S.Девченка и правда растеклась в 5.5 мес.
ООЧЕНЬ сомневаюсь, что сука в 4,5 месяца метит !
Суки могут метить не хуже кобелей, но не в таком раннем возрасте !
Перед первой течкой сука ещё не знает что она сука) ) и метить ей ещё не с чего гормонов ещё нет.
Скорее ваша сука подстыла или нервничает .
Мало вериться в такую ранную течку, да ещё метит территорию. Суки на этом редко зациклены. Помоему все щенки в 4,5 мес "метят територию" , особенно в квартире. Может цистит?
Елена Елена
Когда течка начнется - это будет заметно. Пятнышки крови то там то здесь, она начнет жутко подлизываться. писать ходят чаще гораздо и по немногу. Может просто не выдерживает? Она приучена уже терпеть от гулянки до гулянки. Моя перестала дома писать только к 7 мес. А течка первая была в 11 мес.
Как она метит? Бегает и по чуть-чуть писает везде? Вообще метят только кобели!
Сводите к ветеринару Вашу собаку, может она подстыла, от того писает по чуть-чуть. У меня тоже сука, но, до 7 месяцев у нее никаких красных выделений не было и часто не писала, вообще, суки не метят территорию никогда. Когда у них течка идет кобели сами суку находят по запахам, которые идут от нее. Вот, кобели метят территорию, это факт, особенно сильно метить начинают, когда на их территории есть течные суки.
До 6 месяцев не должно быть.. . Она именно метит?