Домашние животные

щенок начал метить территорию дома. Это нормально? И как долго будет это продолжаться?

У щенка пробудился инстинкт защиты территории, поэтому, метки собаки своей территории - явление нормальное, адекватное и дающее понять всем, что он чувствует себя практически вожаком стаи - доминантной собакой среди вас - черни) ) Это не связано с половым инстинктом. Гулять выводите почаще, пусть расширяет свои владения - начнет метить территорию на улице, может быть перестанет и дома.
Татьяна Колосович
Лучший ответ
извиняюсь..)) ) подумала, что про котов, мозги загружены)

можете удалить ответ, я исправила
Какой метит, щенок не метит, он просто писается !
Щенки терпеть не умеют, надо учить !
А как быстро научите это зависит от вас, как часто вы сможете его выгуливать .
Ксения М
Щенок не кот, он не метит. Он просто писает. Гулять нужно и учить.
Возраст щенка какой? Щенки не метят, они справляют свои естественные надобности, после 3 месяцев выводите на улицу сразу после сна и еды и щен быстро поймет что от него требуется.
всю оставшуюся жизнь....
Мария Акулова
Он не метит территорию, а просто справляет нужду!
Метят территорию взрослые животные, щенки же просто писают.
думаю пока вы не хлопните его пару раз по морде или же не потыкаете его в его же метки !!

Не знаю можете потыкать его и в свои "метки" :DDDDD
Лаура Омарова
хм...)) ) он не метит... он писает.... та же проблема и у меня сейчас) ) нужно приучать, выводить...
6 месяцев с его рождения
еще и кусать вас будет острыми зубками до крови