Домашние животные
Что будет, если после кастрации-стерилизации продолжать кормить кошку обычным кормом вместо для стерилизованных кошек?
Если кошка начнёт жёстко набирать вес, то покупай корм для стерилизованных кошек) Потому что многие склонны к ожирению, но не все
Кормите, только нужно следить, чтобы кошка много двигалась, играла, тогда не располнеет.
ну как бы может сильно потолстеть, так как в обычном корме больше калорий
Коту 22 года, кастрирован в 2 года. Корм не менял. Называть не буду, но не сухой. Скачет как сайгак. Изредка даем мясо, рыбу, яйца. Но скорее как лакомство.
Юляша )))))
Почему корм не называете? Китикет какой-нибудь? :DD А вы его прививаете? Так здорово, что он так долго живёт! И почему мясо редко даёте? Расскажите пожалуйста, тоже хочу чтобы долго жили
Коту 16 лет, кастрат с 8 месяцев. Питание не меняли, ест сухой корм и сырое мясо. Главная причина смены корма после кастрации - набор веса. Так просто не перекармливайте, не давайте обжираться
Корма для кастратов просто менее калорийны.
Кота для кастратов только каллорийностью отличаются, т. е. кошка просто будет требовать их большее количество. Если кормить обычным кормом и просто корректировать немного норму в случае набора веса, то ничего не будет.
Ничего не будет, кошка будет жить так же, как жила до кастрации. Все корма для кастрированных животных отличаются от обычных кормов разве что ценой.
Юлия Мишарина
Иллюзия?
Будет толстая
Юлия Мишарина
А из-за чего так?
Ничего не будет. Кошек и собак можно кормить и домашним и сухкормом. То что специалисты ветеринары или продавцы настоятельно рекомендуют только покупной корм. только для того чтобы продвигать свой бизнес. На самом деле в основном животные и загибаются от этой дряни. Я всю эту гадость приравниваю к чипсам и сухарикам. У меня самой кот кастрированный. в его рацион входит в основной состав домашняя здоровая пища. Иногда балую и покупным.
Юлия Мишарина
Домашняя здоровая пища - это что именно?
Ничего не будет. Когда кастрировали кота, боялись что будет толстый и ленивый . Кот остался худенький и носиться по дому. Ничем не изменился.