Домашние животные
Моя немецкая овчарка вчера ощенилась, можно ли продолжать кормить ее сухим кормом или в рацион добавить натур. продукты?
если после сухого корма дадите молоко -животное заработает дисбактериоз и потравите щенков. кормом можно кормить, только лучше кормом для щенков или стартер - то есть для кормящих. можете добавить мясо в рацион. только сырое и не белое
Кормите сухим, но перейдите на формулу для щенков. Там больше белка и минералки, кормящей суке это необходимо.
Из молочных лучше давать творог, еще добавляйте в рацион яйца, можно вареные, овсянку на воде, морковку с небольшим количеством растительного нерафинированного масла. Из этих продуктов и мама и детки получат витамины и кальций.
А чем кормите? Обычно если кормят кормами то для кормящих сук есть специальные корма или добавки на время кормления щенков. . или кормом для щенков. Но если Вы кормите собаку кормами типа чаппи и педигри то лучше перевести на нормальную натуралку с мясом и добавками либо кормить нормальными дорогими кормами..
Не надо переводить на другой корм, суке и так тяжело-а вы ей еще срыв пищеварения устроите. Кормите сухим кормом для щенков или стартером. Не надо сейчас начинать давать натуралку.
ей сейчас пить нужно много. Лучше молоко с заваркой. От мяса сейчас может быть расстройство.
добавьте натуральные продукты, мяско, творожок, кефир, простокваша, сварите кашу на мясном бульоне добавьте туда морковку, купите мясокостную муку)
Натуральным начните ее кормить на время
и вообще таких больших пород плохо кормить сухим кормом
Желательно натуральные. мясо побольше. молока
Надо лучше переходить на нормальные кормы.... Они Более полезны