Хотим немецкую овчарку, но не знаем про их ней характер, агрессивность и т. д. Можно ли немецкой овчарке сидеть на цепи? Не замёрзнет ли она зимой? Каким кормом лучше всего кормить? Нужен ли ей намордник? Как они себя ведут при встрече других собак? Как они будут вести себя при встрече собак девочек * будет мальчик * ? Могут ли быть они агрессивными? Пожалуйста, помогите!!!!
Просто не было ни когда немецкой овчарки.
Домашние животные
Напишите пожалуйста отзывы о НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК. Про характер, верность, как лучше кормить и т. д. ( мальчика )
в инете ищите там вске есть http://dressirovka-sobak.com/poroda-sobak-nemeckaya-ovcharka.html
На цепи нельзя сидеть никакой собаке, от этого изменяется психика и собака становится агрессивной даже к хозяевам. Можно построить просторный вольер с утепленной для зимы будкой, но в любом случае с овчаркой надо гулять за пределами участка каждый день по несколько часов, давая возможность свободно бегать.
Кормить надо либо в основном сырым мясом (70% от всего рациона), посыпав его горстью отрубей или овощей, остальное - творог, субпродукты, яйца, иногда - морская рыба без костей. Никаких каш и супов собакам не дают. Или же кормить качественным сухим кормом не ниже суперпремиум-класса.
С овчаркой надо обязательно заниматься дрессировкой, посещать дрессировочную площадку и обучать под руководством инструктора. Иначе вы с ней не справитесь.
К сукам, особенно в течке, кобель будет проявлять повышенный интерес, может даже убегать за ними. Для того, чтобы не убегал, должно быть хорошее послушание.
В общем, если вы готовы значительную часть свободного времени посвящать занятиям и прогулкам с собакой, воспитанию и дрессировке, тратить на нее немалые средства, то можно заводить овчарку. Если же хотите просто посадить на цепь и кормить остатками со стола, как свинью, - то лучше не заводите, все равно потом придется отдавать злобного монстра.
если планируете цепь, то не заводите немца, эта порода не для такого содержания и отношения к себе
не для детей младше 14 лет, физически сильная, взрывной темперамент. агрессивны к посторонним людям и животным. обязательна дрессировка на площадке и выгул в любую погоду
Валентина Ишимова (Инчина)
Бы будем брать щенка. Возможно даже метис с немцом.
А за что ж вы ее хотите, если ничего о породе не знаете?? На цепи овчарке сидеть нельзя, как и какой-либо другой собаке, потому что у собаки начинает, грубо говоря, рвать крышу от недостатка внимания и двигательной активности, зимой не замерзнет, но при сильных морозах все равно надо заводить в дом, кормить лучше кормом не ниже премиум-класса, а какой именно - подбирают конкретной собаке. Намордник нужен любой собаке средних и крупных размеров для поездок в транспорте и для визитов к ветеринару.
Как будет вести себя с другими собаками - зависит, в основном, от социализации, если собака привыкла носиться с другими собаками, забив на хозяина, то только рада будет, а если собака привыкла, что ее стая это ее семья, то она любую подошедшую собаку с потрохами сожрет. Агрессивными могут быть и еще как, это вообще-то служебник, а не декорашка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От сидящей на цепи собаки не будет никакого толку, особенно ночью, ну потявкает, дальше что?
Не на цепи нужно собаку держать, а в вольере с будкой.
на цепи никому сидеть нельзя, а все остальное от воспитания - будете уделять собаке кучу времени, гулять, водить на дрессировку к кинологу, не будет проблем, а посадите на цепь в огороде и получите неуправляемого истерика
Болеет сильно, часто. Постоянно нужно думать за эту тему... Не рекомендуется для начинающих.
Овчарка не для цепи однозначно . Вольер еи нужен . А так прекрасная служебная порода .