Домашние животные

Кто держал немецкую овчарку, напишите пожалуйста отзывы.

Умные они. надежные во всех смысах слова.
Юля Филиппова
Лучший ответ
Порода хорошая, но с этой собакой нельзя лениться
нужно работать и работать особенно первые года 2 .
Если вы спортсмен, или можете уделять собаке больше времени чем себе и семье
то это собака для вас !
Если вы работаете целыми днями, мало свободного времени,
то не стоит заводить НО !
\!*tvoя На Веки*!/
Держала и держу.
Ценю за рабочие качества.
О чем? О породе?
Я держала много лет (вначале ВЕО, потом НО). Сейчас не возьму никогда, хотя порода и нравится в принципе.
Слишком много косяков с здоровьем, психикой и экстерьером случается.... выбрать хорошего во всех отношениях щенка проблематично. Да и слишком много времени надо на дрессировку и тренинг -я уже не потяну....
Хорошая собака. Легко поддается дрессировке, дружелюбна с членами семьи (особенно с детьми).. . Немец прекрасно подходит как для содержания в квартире, так и для вольерного содержания. Требует к себе не малого внимания, длительные прогулки и множество игр!
Если собака от физически здоровых родителей с устойчивой психикой + адекватное воспитание и дрессировка - порода и собака THE BEST!
Ольга Юрова
У меня жила такая собака. Правда мама у нее была чистокровной, а папа не понятно кто. Так что она была метиской. Прожила у нас более 10 лет. Умерла неожиданной смертью, я думаю что-то сердечное или тормб. Потому что не болела. Собаки очень преданные и умные. Но жить в квартире это конечно не для них. Им надо хорошие физические нагрузки. Да и постоянная линька-это мало приятно. Так что прежде чем заводить такую собаку подумайте справитесь ли. Потому что предовать такого друга потом нельзя.
Araika Mahimova
кто её держал до сих пор держат. Так-как данную породу трудно поменять на другую.
овчарку не держал но думаю завести в скором времени. порода одна из самых умных, легко дрессируется. подумайте на счет восточноевропейской овчарки. породы ОЧЕНЬ похожи но восточник менее агрессивен, не нуждается в таком количестве физ. нагрузок и темперамент более уравновешенный. обе породы отличные собаки, если подаришь им тепло и внимание вернее существа не найдешь.
Юлия Пешкова
Я отдаю предпочтение восточникам, но и НО и ВЕО созданы для человека. Цель их жизни - служить Своему Человеку. И это будет величайшее счастье - если вы и овчарка найдёте друг друга))))