Домашние животные
Дегу. Хочу приобрести Дегу . Напишите пожалуйста как с ней оброщаться, чем кормить и т.д.
Дегу напоминает собой не только крыс, но и белок. Такое сочетание удивляет многих. Относится к отряду грызунов. Прост уход за дегу. Главное просторная и высокая клетка со можнством приспособлений для лазанья. Дегу оч активный зверёк. Для питания дегу подходит кормовая смесь для декоративных крыс. Бака.

Если бы еще объяснили - перевели что есть ДЕГУ???
а Вы его потом в квартире найдете? предупреждаю-они очень мало живут, если хотите помучатся, то это Ваш вариант
У меня дегу. ЖИВУТ ОНИ 8-9 лет. Трудно приручаются, у меня на руки ни как не хочет идти-кусается. А кусаются они чень больно. До этого много лет держали крыс, а сейчас решили дегу завести. Крысы мне больше нравятся. Жаль, что живут мало. Дегу громко кричат и по ночам тоже. Очень большой плюс- они не пахнут, клетку можно ставить в комнате и запаха не будет. Раз в месяц поменять подстилку. В еде не прихотливы.
Дегу очень активные поэтому и клетка нужна им большая, если покупать клетку, то в ней не должно быть пластика только железо, алюминий и т.. д.
Они травоядные, если покупать корм .то старайтесь найти для дегу, если не найдёте то корм для шиншил тоже подойдёт . Если покупать 2 особы дегу то покупайте или две девочки или два мальчика. По праздникам можно баловать сеном, а зимой сушёными одуванчиками. Так же дегу нужен песок (продаётся в зоомагазинах) старайтесь найти без талька, этот песок обычно предназначен для шиншил, но есть отдельно и для дегу.
Дегу мало едят, по ночам спят, запаха не имеют, менять клетку можно 1 раз в месяц (желательно для наполнителя покупать опилки и древесный наполнитель. Снизу заложить слой опилок, а сверху слой древестного наполнителя). У дегу есть одна особенность в плане хвоста. Если дёрнуть за хвост то кончик хвоста отпадёт и больше никогда не отрастёт, по этому не трогайте хвост дегу!!!