Домашние животные

Хочу купить утят, как содержать? Чем кормить и т. д)) первый раз. ещё кур завести штук 5)))

Купите. Утята очень быстро растут. В первые дни держите в коробке и не выключайте и ночью свет, чтобы они могли всегда пить воду и есть. В тёплый день обязательно выпускайте на прогулку как можно раньше, чтобы развивались ножки.
Если нет стартового комбикорма, можно в первые дни кормить мешанкой из сваренного вкрутую яйца, сваренного рассыпчато пшена и комбикорма замоченного. Корм должен быть рассыпчатым. На третий день давайте нарезанную зелень одуванчика. У утят должна всегда быть вода, но в поилке, чтобы они не забирались в неё с ножками и не пачкали её.
На фото мои утятки))
Светлана Галаган
Лучший ответ
первая неделя комбикорм ПК-1(нулевка), потом все можно
в поисковик вводите "содержание и выращивание домашней птицы" и изучайте

http://fermhelp.ru/razvedenie-ptitsy
Взрослых уток дешевле кормить чем кур. А иначе корма только дороже, а мясо всё тоже ватное от антибиотиков.
Вика Гринюк
Старт для утят там всё есть что надо.
Для роста и развития утят очень важным фактором является условия содержания. В домашних условиях, в течении 1-4 дней, утят можно содержать в коробке или в ящике, с плотностью посадки 16 голов на 1 кв. м. Начиная с 4 дня, утят можно сажать в какое либо помещение или клетку. Однако необходимо учитывать, что температура окружающего воздуха не должна опускаться ниже 20 градусов (про температурный режим будет написано ниже и более подробно). Помещение для утят должно быть сухим, чистым, тёплым, без сквозняков, без доступа грызунов и других вредителей.
В помещении для содержания утят должно располагаться всё необходимое оборудование: кормушки, поилки и др.
С самых первых дней жизни утят будет замечаться некоторое расслоение поголовья на сильных и слабых птенцов. Это происходит в связи оттеснения от корма и более тёплых мест слабых птенцов. Этого желательно не допускать, так как в дальнейшем рост у слабых утят замедлится и со временем это будет проявляться всё больше и больше.
Юля Батракова
Я покупаю тут уже на протяжении нескольких лет. Утята всегда здоровый, проблем с этим не когда не было. Да и корм тоже тут можно купить https://vipferma.com/katalog/utyata.html