то, что вы решили подарить мальчику друга - это прекрасно. Но есть одно НО. Алабай очень серьёзная порода. Вы уверенны, что мальчик справиться? почему вы не хотите попробовать немца например. Тоже собака крупная, но мне кажется ему будет проще с ней справиться.
Решать вам конечно же. Но я думаю с алабаем не получиться ((
Домашние животные
стоит ли завести племяннику алабая ,ему 14 лет,конечно под моим присмотром,но гулять,кормить и.т.д будет он.какие мнения
Собака серьезная, требует особого внимания. "Гонять" ее надо беспощадно.
Радость моя!! !
У алабая один хозяин!! ! Один вожак!
Под твоим присмотром? Тогда хозяином будешь ты!
У меня тоже дочка, кормит, гуляет. . и гуляет с ней алабай как с хрустальной вазой. . не потянет, не уронет.. . Но и слушаться в нужную минуту он ее не будет!! !
Сказано же - на форум!!!!
У алабая один хозяин!! ! Один вожак!
Сказано же - на форум!!!!
подарите лучше собачку "попроще" далматина или фр. бульдога
нет, это серьезная собака и ни какого надзора с соседнего дома, не очень опытного человека не хватит, чтобы его вырастить
гулять с алабаем подросток 14 лет.. ужас....
У друга алабай (ему 15 лет), прекрасно справляется. Но с собакой тяжеловато может быть, надо проходить курсы дрессировки
нет
Не стоит. Собака очень сложная и подходит только для сильного и обладающего опытом человека.
А почему нельзя то? Собаку заводят в семью, а не только ребенку. Если есть кому за ней ухаживать и выгуливать, вырастает довольно таки нормальные адекватные псы. Да, конечно алабай это своеобразная собачка и может для себя лидером и не мальчика, но это еще и не значит, что других вообще слушаться не будет.
А если подарите не кобеля, а сучку, так вообще мне кажется проблем и не должно больших быть. Мне например больше девочки нравятся, как то у них характер более покладистый.
Ето серьезная порода собаки, которой нужна твердая рука и дисциплина. алабая можно доверить только опытному кинологу! В 14 лет ребенок еще учится в школе. делает уроки, гуляет с друзьями, а на собаку времени хватать просто не будет.