Домашние животные

Здравствуйте, мы с дочкой хотим завести собаку. Дочке уже 14 лет и она хочет ротвейлера, стоит ли заводить такую собаку?

Для начала попробуйте купить немецкую овчарку. Они очень хорошо поддаются дрессировке и очень ласковы, прекрасные охранники подходят начинающим владельцам. Чем они хуже ротвейлеров.
Управление Образования Зко
Лучший ответ
у вас в мире указан возраст 17 лет, когда ж вы дочьку то успели родить??? ?

по сути вопроса- кто ж ответит за вас на этот вопрос. ротвак-служебная собака, нуждается в обязательной дрессировке. что еще вам сказать?
С большой собакой начнутся большие проблемы, надо к этому быть готовыми.
Дочка - это вы я так понимаю ))) На какую мама согласится, такую и заведёте ;)
изольших кане корсо-почитайте про эту породу-она любит животных и детей. Ротвейлер пасно.
Даша Гапоченко
главное не желание, а возможность
ротвейлер большая собака, даже в 4-хкомнатной квартире ей может быть тесно

кроме того, он может достигать веса в 100 кг, сможете удержать на прогулке?

и корм опять же - не последний фактор...
$$$$Кэтрин$$ $$
Не стоит. Просто поверь на слово.
Eвгения )
Если реально есть деньги на корм, развитие и дрессировку, кинолога, а так же время, много времени - заводите, но сразу знайте - собакой будете заниматься вы, а не дочка, дочка с такой не справистя
Lera .
нет бабушка держала! эти собаки не предсказуймы, могут играть играть и укусить
Может лучше стаффорда? Он помельче и проблем в доме с ним поменьше :).
А на счет дрессировки, так она всем нужна. Для того что бы хозяин смог правильно дрессировать питомца, нужно сначала дрессировать хозяина.
14 летней девочке? ротвейлера? глупо. это переходный возраст дети хотят повыпендрежиться перед другими и самоутвердиться на своих айфонах, папкиных джипах и конечно же... на собаках. Думаю не стоит, просто нужно время.
Goxa Dosmurzieva
Мне было 6, когда папа завел суку и кобеля ротвейлера. Все было прекрасно. Конечно, с ними надо было долго тренироваться и водить к кинологу. Но это того стоило.
У меня ротвейлер Рэд, хороший послушный, но с детьми непредсказуем, отдал родителям на дачу, а вот его дочка прекрасно относиться к ребенку. Но всетаки нестоит заводить опасно.
Ну если ваша дочь качек, то тогда можно заводить эту породу.
Katya Patseyeva
Ну заводите! Если денег на могилу дочки хватит! Собака не предсказуймая! У соседей у наших ротвейлер был, детям сказали чтобы они с ним не играли, но хотя старшая девочка ей 16 она его кормила и гладила, вод так и жили. Но пришла дочка домой и в колитку зашла он к ней подбежал и схватил за руку, девочка орет со страху. Тут прибежал сосед с другой стороны прибежал и как то разнял их. Я помню этот день как эту девочку привели ко мне там мы оказали первую помощь и вызвали родителей
Здравствуйте, а она не боится такую собаку заводить? я лично боюсь больших собак) по этому у меня собачка маленькой породы. Я думаю, что нужно подождать. И не стоит заводить такую собаку, в таком возрасте. Я советую вам взять собачку маленькой породы. Например: йоркширский терьер, мопс, или той терьер)
А как-же пудель которого можно одевать и т. д.. ? Девочки уже Московских хотят, а мальчишки пуделей.. . Ну даёте! (((( Для ротвейлера нужен опыт твёрдая рука. И квартира у вас большая? И опять- ИНФОРМАЦИЮ В СТУДИЮ!!!!
нет, лучше Йорка или пекинесыпекинесы
Ротвейлер ей жопу отхватит !
Almazvkorone
Нет не стоит кошку лучше заведите или маленькую собачку чихуахуа