с чего вы взялли что это плохая собака чау чау у меня не было зато я много знаю хозяев чавиков у меня шар пей это почти то же самое только гладкий и складчатый
1)Аллергии- ой на шариков тоже всё алергии аллргии геморой на всю жизь НЕВЕРЬТЕ у любой собы может быть аллергия просто у некоторых пород это бывает чаще но совсем не факт что у вас будит аллергик тем более у моего на курицу аллергия но это не значит что надо покупать дорогие корма просто не кормлю курицей и всё
2)привязанность- с какого это чавик не привязывается к челу ЗАПОМНИТЕ любая собака может любить и чувство привязанности у всех пород одинаково
3) чау чау не для дивана и не декоративный пёс с ним обязательно нужно пройти ОКД пусть даже самостоятельно и приучайте его манерам оссобенно такие породы плохо поддаются дрессировке а кинологи занимаються только с собами с6 мес поэтому учите его и вы командам
если с ним не заниматься вырастет злобный медведь один совет тут со своим гуляла встретили чавика вроде игривый потом мой его достал и этот чавик укусил меня и хозяйку тоже а та никак не отреагировала запомните надо достаточно сильно бить по морде и не жалеть вам дороже обойдётся адвокат и лечение кого нибудь укушенного в крайнем случае это можите быть ВЫ
а так берите только помните ВСЁ выше перечисленное
Домашние животные
Хочу завести собаку породы чау чау... Посоветуйте стоит или нет... Посоветуйте стоит или нет...
Они к людям не привязываются. Такой тип характера.
Интересные. Добродушные. Но не охранники.
У моей подруги восьмимесячный щенок этой породы. Не любит играть, бегать, гулять идёт только тогда, когда сам решил. С собачками другими тоже не очень любит общаться. Требует постоянного вычёсывания. В квартирных условиях без кондиционера летом ей невыносимо... .
Но, всё равно, любят её и пытаются воспитать.
Вы готовы гулять с ней? Играть? Вычёсывать? Кормить? Ходить к ветеренару на прививки? если да то заводите, а если нет то заведите плюшевого
Недавно был аналогичный вопрос. Вот ссылка тут
Новичкам лучше не заводить. Собака, скажем так, себе на уме. И еще у них очень часто бывает аллергия, так что будьте готовы к тому что его нужно будет постоянно лечить и кормить только "правильными" продуктами.
милые собаки, но лучше почитай побольше об этой породе благо в инете полно инфо
НЕТ. Есть же намного более социализированные относительно человека породы. Если собак до этого держали недолго, то тем более - нет. Есть же более адекватные породы...
А чем чау-чау отличается от других собак? Почему же вы советуете не покупать? Собака как собака.
Даша, преобретайте, конечно, если хотите! Собака она и в Африке собака: пушистая, добрая, умная, преднная.. . Будет другом!)))
Если до этого не было опыта содержания собаки, то не стоит...
У меня был пес чау 16,5 лет. Про породу могу сказать: выбирает одного хозяина, не любит когда его гладят и трогают чужие, в еде привередлив (у нас кушал только то, что ели мы сами). Плюсы: отличный охранник, выбранного хозяина любит всю жизнь (предательство им неведомо), не воняет псиной, уживается со всеми, кто не создает ему дискомфорта (хоть обезьяна, лишь бы не мешала). Не любит активных игр, громких криков, мой еще не любил людей в форме.
даааа!) ) ^^
а почему бы и нет. у моих знакомых был, только за ним нужен хорший уход, он у них чет не то съел и здох
Привет, к выше перечисленному прибавлю, собака любой породы требует соответствующего породе ухода (мытье, подстригание, вычесывание), прогулки (кол-во, длительность), развлечению (браки, бегатня) и т. д и т. п, так что прежде чем кого-либо заводить, ннужно всё про породу узнать, нэт большой литература тьма, дерзай!!! Чау-чау милые медвежата, но как и любая собака может дать отпор, главное научить, а чему это решай сама!!!