Домашние животные
Проблема с собакой породы Чау-Чау !! помогите!!
Я недавно купил собачку породы чау чау ей сейчас 3-года у меня она живет 5 дней возник один вопрос ! Когда я ее по началу принес домой она видимо скучала и была не особо активная,но сейчас уже более менее попривыкла ,но есть только одни варенные овощи и док.колбасу,а когда я ей начинаю давать Ячневую кашу с варенным перемешенным мясом,то она не есть!(( я не знаю чем ее кормить даже кроме дуратцкого корма,который ей разрушает печень. Да и не по карману сейчас каждый раз миску овощей варить)) В туалет ходит редко,так только писает и то часто! И У НЕЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ВЫХОДЯТ ГАЗЫ ночью невозможно спать и гулять с ней приходится 4-раза в день((( это не реально! Посоветуйте что делать и чем ее кормить.К ветеренару уже водил,но он так толком ничего не смог объяснить. Может ли у нее быть глисты??
Еду меняйте в пользу каш с мясом. постепенно подмешивайте в еду кашу, увеличивая порцию с каждым днем. Мясо лучше сырое, ошпаренное.
Ячневая крупа собакам не подходит, т. к. не переваривается. Замените гречкой, рисом или овсянкой.
Обязательно давайте витамины - купите хороший витаминный комплекс.
Газы скорее всего от нарушенного пищеварения или проблем с ЖКТ - колбаса и овощи не очень полезная еда. Поменяйте рацион, возможно, проблема исчезнет.
Много писает - либо здоровье, либо привычка.. . установите четкое расписание прогулок, если не поможет - обратитесь к ветеринару.
Вообще, суда по всему, к вам попала проблемная собака.... оптимальный вариант - все ж таки обследование у грамотного ветеринара, который назначит как диету, так и лечение по необходимости.
Глисты прогоните сами - в любом зоомагазине купите таблетку и дайте собе соответсвенно ее весу.
газы от овощей частые))) ) прогулки сделайте строго по расписанию, привыкнет со временем, что касаеться еды, поставили миску, отказалась, миску убрали. Только вода в свободном доступе, а кушать тоже по-расписанию, начнет кушать. Терпение, и все получиться0))
Колбасу-исключить! Если не хотите кормить сухим кормом (кстати Ваше мнение ошибочно-хорошие сухие корма печень не разрушают), то основой рациона должны стать каши (рис или гречка) с мясом. Овощи-не варенные, а слегка потушенные, до размягчения-это лишь дополнение к рациону.
Вы немного избаловали свою собаку. Чау по натуре малоежки. Причем обычно едят ближе к ночи. Кроме этого нуждаются в особом питании в силу большой склонности к пищевой аллергии. Первый признак нарушения это повышенное газообразование + собака начинает пахнуть псиной + сильно линять, может начать расчесывать себя до крови. . Если не хотите кормить собаку сухими кормами, то рацион чау должен состоять из РИСА и небольшого количества мяса ПТИЦЫ. Туда добавляют растительное масло, можно зелень и овощи. Поставьте миску, если отказывается есть - убирайте. Из сухих кормов предпочтительнее на основе ягнёнка с рисом.
Это часть моих. Занималась ими 15 лет.

Я нашла одну интересную статейку именно про чау. Посмотрите, вдруг найдёте что-то полезное для себя.
http://www.chow-chow.cc/helth/barf_m.htm
что касается глистов попропуй проглитуй. я своих посадила на сухой корм билькандо и очень довольно ушли проблемы с запахом, но это все индивидуально. пробуй.
Это очень проблемная порода. И при куче недостатков, у этих собак только одно достоинство - они милые. А на счёт питания - это всё привычка. Следите за тем, что бы в миске всегда была еда, та, которой Вы собираетесь кормить собаку. Если она не будет её есть, не расстраивайтесь - проголодается - обязательно съест.